Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Власти Алтайского края "разворошили гнездо" в Панкрушихинской ЦРБ

, ИА "Амител"
Возбуждено уголовное дело по описанным ранее фактам, а также фактам, неизвестным широкой публике

Фото: livejournal.com

Министерство здравоохранения Алтайского края провело внутреннюю проверку в Панкрушихинской районной больнице, которая несколькими месяцами ранее оказалась в центре скандала, подробно описанного порталом Amic.ru.

Как сообщил нашей редакции осведомленный источник, в настоящее время главный бухгалтер медучреждения уволилась, а экономист ушла на длительный больничный.

Также 1 декабря отстранена от должности заместитель главврача ЦРБ, и сейчас она исполняет обязанности терапевта.

Кроме того, по фактам, описанным порталом Amic.ru ранее, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ. Статья 160 Уголовного кодекса — это присвоение или растрата.

Наш источник также подчеркнул, что психологический климат в коллективе районной больницы значительно улучшился. Стоит отметить, что еще три месяца назад несколько специалистов планировали уволиться, что усугубило бы и без того остро стоящий кадровый вопрос. 

Напомним, скандал в Панкрушихинской районной больнице начал разгораться после того, как в феврале 2017 года на должность главного врача был назначен человек со стороны, который с первого дня начал активно вникать во все сферы деятельности учреждения.

Особенно его интересовала финансовая сторона, а именно накопленные долги и их происхождение, а также зарплаты сотрудников определенных категорий. Это не устроило прежнее руководство. Через полгода нового главврача по большому счету выжили из больницы. После этого началось давление на сотрудников ЦРБ, которые посмели открыто поддержать нового руководителя.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

7.12.2017 07:57
- гость -

Да.

0  0
7.12.2017 08:06
- гость -

бухи они такие

0  0
7.12.2017 08:19
- гость -

Господами

0  0
7.12.2017 08:26
- гость -

А кто будет ворошить вышестоящее гнездо?!

0  0
7.12.2017 08:51
элита из гнезда

восстало быдло, а ну ка работать не поднимая головы солнце еще высоко...

0  0
7.12.2017 09:40
Я

Не может быть!

А власти случайно гнездо в Первомайской ЦРБ не хотят поворошить?

А то как то странно, средняя з/п по алтайскому краю-21 846 рублей, а у мед.сестры в договоре оклад - 4 500 р. А завхоз каждые полгода на пляже пузо греет. Или это нормально?

0  0
7.12.2017 10:33
- гость -

А ктобы налоговую поворошил? А то начальники себе премии выписывают по 500000(полмиллиона), а у простых работников в 2 раза по сравнению с прошлыми годами урезали. А так да в среднем всё хорошо.
Такое ощущение,что специально народ к выборам готовят, вызывая недовольство действующей властью. Вредители, Сталина на них нет, или Путина!!!!

0  0
7.12.2017 10:40
Гость

А руководство пенсионного фонда в Барнауле ??? Там не гнездо, а "гнездище" !!!!

0  0
7.12.2017 10:53
- гость -

Гнездо в ФССП интересует?

0  0
7.12.2017 11:11
- гость -

А то как то странно, средняя з/п по алтайскому краю-21 846 рублей, а у мед.сестры в договоре оклад - 4 500 р.

Не читайте до обеда советских газет (с). Вы реально верите в официальную статистику? )))

0  0
7.12.2017 11:19
Я

7.12.2017 11:11
- гость -

конечно верю, как и в среднюю температуру по больнице!

0  0
7.12.2017 11:20
Людочка П.

Надо Самойленко еще в Завьяловской ЦРБ назначить главным врачом, пусть там тоже порядок наведет.

0  0
7.12.2017 11:59
- гость -

Не с того гнезда начали. Есть гнезда и побольше

0  0
7.12.2017 12:24
абармот

Пощупать надо городские больницы

0  0
7.12.2017 12:34
- гость -

И Гос.учереждения, а то госслужащие служат и за сверхурочные не доплачивают.А их начальство все доплаты и премии под себя гребут. И не возмутишься, ответ один, за забором очередь. Все думают там зарплаты как в госдуме, ага, процентов 70 терпит и ищет куда свалить с этого дурдома. С таким отношением к кадрам, скоро палкой не загонишь на такую госслужбу

0  0
7.12.2017 13:01
4ugun

По чему Самойленко уволили за "плохую работу" в кавычках, а главный экономист ушел на длительный больничный без кавычек?

1  0
7.12.2017 13:25
Житель

Надо Самойленко вернуть на место для того что бы начатое завершил и не только речь про гнездо, кадры до сих пор страдают, сокращения продолжаются, с таким темпом в новом стационаре работать будет некому и это факт.

1  0
7.12.2017 13:32
Гость

Ага с первого терапевт а с 3 декабря уже тоже на больничном

0  0
7.12.2017 13:38
- гость -

Проверьте в Горняке больницу. По финансам не знаю, но людей просто не лечат. Бесплатными лекарствами только сами себя медики лечат, а льготникам российские аналоги и те по пол-курса и всё. стационар полупустой, но больных не берут, говорят, что мест нет. Поликлиника после обеда вообще пустая и это при том, что она единственная в районе. Знакомого отправили в Барнаул с диагнозом "рак лёгкого", года полтора лечили, вернее не лечили. По их же рентгеновским снимкам в краевой увидели запущенное воспаление лёгких, проверили-подтвердилось. А у человека "дырка" в лёгких, всё,будут на инвалидность оформлять. А по мне, так в суд надо обращаться и обязательно. Такое наворотить, так целой кучей де билов лечили, пусть отвечают, мрази.

0  0
7.12.2017 15:00
яяяяяя

"восстало быдло, а ну ка работать не поднимая головы солнце еще высоко.."

Хватает совести такое писать! Скоро будет ЧАС расплаты!!!

0  0
7.12.2017 18:51
Гость

Оно так везде творится и в краевом центре тоже. Приходят проверки и уходят после "чаепития", ...ну всё "Хорошо". А то что посрезали зарплаты у водителей реанимационных бригад и экстренной медпомощи,отобрали 7 дней отпуска,т.к работа оказалась не вредной(20 лет была вредная).Спецодежду не выдают. Раздуты штаты бездельников получающих неплохую зарплату и целыми днями пьющих кофе с плюшками.

0  0
7.12.2017 18:53
гость яяяяяяя

теперь еще хуже стало теперь хорошилов о. а. собрал около себя всю компанию . и они больше стали орудовать . как всегда иванкова глава как скажет так и будет

1  0
8.12.2017 00:05
саша

Хорош О.А. и ко...! Так же пилят бюджет.... обманывают персонал. Огроменные квартальные, з.п. завышена нереально, больше чем у врачей!!!

1  0
8.12.2017 15:48
коля

"Элита" в Панкрушихинской ЦРБ делает вид ,что все хорошо ,все не правда.
Почему их не отстранят ? Ведь завели же дело? Главного врача выходит устраивают подследственные

1  0
11.12.2017 20:12

хорошилов и иванкова продолжили дело отстранённых и ушедших, если бы пришёл человек со стороны так как пришёл самойленко то может быть что то и изменилось................

1  0
11.12.2017 20:32

и вообще люди хватит прятаться за псевдонимами, "гость""гвоздь" - клички собачьи, говорите прямо своё мнение не скрывая лица, не 37 г. репрессий не будет !

1  0
12.12.2017 22:10
галя

Новая волна экономии началась !!! Добрались теперь до реанимации, сокращение з.п. , днем и ночью пашут медсёстра и врачи. У отдела кадров 5 ставок, РОБОТЯГА!!! А врачи на 1 ставку пашут день и ночь!
С..ка с себя снимите все накрутки больница реанимируется!!!

0  0