Власти Алтайского края "разворошили гнездо" в Панкрушихинской ЦРБ

Возбуждено уголовное дело по описанным ранее фактам, а также фактам, неизвестным широкой публике

07 декабря 2017, 07:34, ИА Амител

Фото: livejournal.com
Фото: livejournal.com

Министерство здравоохранения Алтайского края провело внутреннюю проверку в Панкрушихинской районной больнице, которая несколькими месяцами ранее оказалась в центре скандала, подробно описанного порталом Amic.ru.

Как сообщил нашей редакции осведомленный источник, в настоящее время главный бухгалтер медучреждения уволилась, а экономист ушла на длительный больничный.

Также 1 декабря отстранена от должности заместитель главврача ЦРБ, и сейчас она исполняет обязанности терапевта.

Кроме того, по фактам, описанным порталом Amic.ru ранее, возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ. Статья 160 Уголовного кодекса - это присвоение или растрата.

Наш источник также подчеркнул, что психологический климат в коллективе районной больницы значительно улучшился. Стоит отметить, что еще три месяца назад несколько специалистов планировали уволиться, что усугубило бы и без того остро стоящий кадровый вопрос. 

Напомним, скандал в Панкрушихинской районной больнице начал разгораться после того, как в феврале 2017 года на должность главного врача был назначен человек со стороны, который с первого дня начал активно вникать во все сферы деятельности учреждения.

Особенно его интересовала финансовая сторона, а именно накопленные долги и их происхождение, а также зарплаты сотрудников определенных категорий. Это не устроило прежнее руководство. Через полгода нового главврача по большому счету выжили из больницы. После этого началось давление на сотрудников ЦРБ, которые посмели открыто поддержать нового руководителя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров