Тюрьма или заграница: лидер алтайской ЛДПР "предсказала" судьбу Навального

Лидер алтайских либерал-демократов призвала барнаульцев не ходить на встречу с оппозиционером Алексеем Навальным

06 декабря 2017, 13:59, ИА Амител

Фото: Amic.ru, Мария Трубина
Фото: Amic.ru, Мария Трубина

8 декабря 2017 года оппозиционер и блогер Алексей Навальный намерен посетить Барнаул и встретиться с горожанами. Какой-то практической цели мероприятие не имеет: Навальный в любом случае из-за наличия судимости не сможет стать кандидатом в президенты. Тем не менее отдельные политики уже предостерегают не слишком сознательных горожан от общения с Навальным. Так, по мнению и. о. координатора Алтайского реготделения ЛДПР Евгении Боровиковой, это время лучше посвятить своим детям и родным.

Официальное заявление своего лидера цитирует пресс-служба реготделения ЛДПР в Алтайском крае. Отметим, что г-жа Боровикова поддержала своего партийного босса Владимира Жириновского, ранее несколько раз нелицеприятно высказывавшегося по поводу блогера.

"Я выступаю резко против его деятельности. Как политик, он не несет никакого полезного посыла для людей, только подначивает молодежь на противоправные действия. Что он сделал? Это просто искусный манипулятор. Вместо реальной работы у него какая-то "плесень болотная". Задурил молодые головы, спровоцировал народные волнения, которые были выгодны антироссийским политикам. Это все одна большая кампания против России – она началась с западного финансирования Ленина, и вот теперь из-за рубежа шлют передачки Навальному.Примечательно, что Навальный накануне возглавил антирейтинг голосования вместе с Ксюшей Собчак. Это радует. Люди не  дураки - не ведутся  уже ни на "хайп", ни на какие-то политические "финты". Думаю, у этого человека два пути. Или как Ходорковский – в тюрьму, или как Березовский – сбежать за рубеж. России он не нужен! Призываю не ходить на встречу с этим человеком, вместо этого лучше займитесь чем-нибудь действительно  важным – прогуляйтесь с ребенком, навестите родных, поработайте", - посоветовала горожанам Боровикова.

Напомним, именно наличие судимости мешает выдвижению Навального в президенты. Об этом, правда, знают далеко не все сторонники оппозиционера. Более того, Конституционный суд РФ подтвердил, что лица с непогашенной судимостью не могут быть кандидатами в президенты и участвовать в избирательной кампании в течение 10 лет после окончания судимости. Это автоматически ставит крест на амбициях Навального и на 2024 год.

Читайте также: Сторонник Навального отсудил свои деньги, выделенные на PR-кампанию блогера

Тем временем Европейский суд отказался переносить пересмотр его дела на более раннюю дату. Таким образом, Алексей Навальный не успевает подать документы на регистрацию в качестве кандидата в президенты.

Добавим, ранее Навальный приезжал в Барнаул в марте 2017 года. Тогда его облили зеленкой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров