Алтайский Роспотребнадзор нашел фальсификат в белорусской продукции

Около 9% продуктов не соответствуют всем нормам и требованиям

07 декабря 2017, 06:48, ИА Амител

Фото: roscontrol.com

Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю выявило массовые случаи завоза в регион фальсифицированной продукции из Белоруссии. Как стало известно Amic.ru, начиная с 2014 года управлением проведены проверки 1952 предприятий, осуществляющих деятельность по производству и обороту пищевой продукции, с лабораторным исследованием 80 проб пищевой продукции соседней республики.

Выяснилось, что 7 проб (8,6%) не соответствуют всем требованиям, в частности, три пробы сухого молока производства "Лидского молочно-консервированного комбината", "Калинковичского молочного комбината". Продукция в количестве 345 килограммов была изъята из оборота. За выявленные нарушения на эти предприятия был наложен штраф в размере 60 тысяч рублей.

Кроме того, в алтайском Роспотребнадзоре сообщили, что в регион также был ввезен фальсифицированный сыр "Российский" компании "Здравушка-Милк", сгущенное молоко "Рогачевъ" и вареная колбаса "Советская", произведенная на "Брестском мясокомбинате". За нарушение правил все эти компании также получили штраф по 20 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что в 2016 году было выявлено 219 проб фальсифицированной продукции, которая была ввезена на территорию Алтайского края. Из них 95,4% – молочная продукция, 2,3% – мясная продукция и 2,3% – соки. Из 209 проб некачественной молочной продукции 42% приходится на сливочное масло, 28% – на сгущенное молоко, 10% – на сыр и сырные продукты, от 2,5% до 6,7% проб – на сухое молоко, творог, мороженое, сметану, молоко питьевое.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров