Новости

Путин на Алтае: хроника официальных визитов президента в регион

, ИА "Амител"
В день рождения президента портал Amic.ru вспоминает его официальные поездки в Алтайский край и Республику Алтай

Фото из открытых источников

Президенту России Владимиру Путину 7 октября исполняется 66 лет. За свою политическую карьеру он неоднократно бывал с официальными визитами на Алтае. Можно предполагать, что во время нынешнего президентского срока Путин еще посетит наш регион.

В контексте дня рождения главы государства Amic.ru решил вспомнить официальные визиты главы государства на Алтай.

2003 год

Так, господин Путин посещал регион в 2003 году. Он встречался с тогдашним губернатором Александром Суриковым, посетил предгорные районы края. При этом визит Владимира Владимировича длился несколько дней.

В повестке дня тогда стоял вопрос развития дороги Бийск – Белокуриха, газификация региона и присвоение Бийску статуса наукограда.

2005 год

Затем президент прибыл в Алтайский край в августе 2005 года. Повод посетить наш регион тогда был трагический. Путин приехал на Алтай на церемонию прощания с погибшим в дорожной аварии Михаилом Евдокимовым.

Владимир Путин возложил цветы к гробу губернатора и выразил свои соболезнования родным и близким Михаила Евдокимова.

Президент также посетил в барнаульской городской клинической больнице вдову губернатора Галину Евдокимову, беседовал с ее лечащими врачами и общался с родственниками погибшего.

2009 год

Летом 2009 года в качестве премьер-министра Владимир Путин встретился с губернатором Александром Карлиным и провел заседание правительственной комиссии по вопросам регионального развития.

Тогда же Путин посетил краевую клиническую больницу и осмотрел строительную площадку Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования.

Кроме того, вместе с ветеранами Великой Отечественной войны он возложил цветы к Мемориалу Славы в Барнауле и пообщался с жителями краевой столицы.

2012 год

Затем Путин был на Алтае в 2012 году, опять же в статусе главы правительства. Тогда он посетил Барнаульский юридический институт и пообщался с силовиками.

В БЮИ он провел совещание по вопросам реформы МВД. Также глава государства встретился с бизнес-сообществом Алтайского края. В мероприятии приняли участие руководители ведущих предприятий региона.

2014 год

После этого в сентябре 2014 года с официальным визитом президент был в Горном Алтае и провел совещание, посвященное проблеме ликвидации последствий разрушительных паводков в Сибири и на Дальнем Востоке.

Также в режиме видеоконференции он принял участие в открытии Кош-Агачской солнечной электростанции.

2016 год

А последняя на данный момент официальная поездка Путина на Алтай состоялась 26 августа позапрошлого года, когда глава государства провел в Белокурихе заседание президиума Госсовета по развитию санаторно-курортного комплекса.

Это мероприятие стало важной вехой в развитии данной отрасли экономики. В частности, именно здесь детально обсуждался вопрос о введении курортного сбора в регионах страны, который в итоге и был узаконен в нескольких субъектах Федерации.

Напомним, что с 1 мая этого курортный сбор начали взимать в Белокурихе.

 

Впервые данный материал был опубликован на Amic.ru 7 декабря 2017 года. 

Читайте также в сюжете: 66-летие Владимира Путина

Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Партнёры
Смотрите также
Loading...

Комментарии

7.12.2017 06:53
- гость -

Достоин.

0  0
7.12.2017 07:13
Nic

Журналистам, может, и хорошо от визитов - возможность воочию лицезреть. А остальным только головняк. В Белокурихе к визиту заварили все колодцы по пути следования. Перекрытые дороги, излишне внимательные спецслужбы и т.п.

0  0
7.12.2017 07:15
- гость -

В Белокурихе к визиту заварили все колодцы по пути следования.

И что? Тебе это как то помешало? Домой попасть не мог? )

0  0
7.12.2017 08:03
- гость -

А зачем, при такой Всенародной любви, заваривать колодцы?

0  0
7.12.2017 09:14
guest365

7.12.2017 08:06 По приколу, Меркель живет в обычном многоквартирном доме, лишь только у входа в подъезд чувак стоит. Премьер Франции также живет в доме с кучей соседей, давеча даже новость была, что к нему домой воры залезли, причем они даже не знали, что в хату премьера залезли. Членов королевской семьи Испании можно в супермаркете встретить с тележкой и сфотаться. Хотя... этож гадская Европа... ну ее нафиг, звери...

0  0
7.12.2017 09:54
- гость -

7.12.2017 08:06 фууу как бездуховно живут в Европе

0  0
7.12.2017 10:54
Adrenalin

Путина на них нету))) Про Европу это)))

0  0
7.12.2017 15:35
- гость -

Эти несколько сотен охранников просто друзья Путина.

0  0
1.01.2018 04:18
Костян

Я простой работяга
Я думаю вам дай власть да и любому человеку
Все станут такими
К томуже после перестройки ни кто не смог поднять страну так как его команда
Да всем тяжело но подумайте где бы мы были с бухим президентом? Или как вариант со строителем блин постоянные перевороты были бы.
Подчеркну я никого не выделяю из них. Ведь без них никуда.
Просто задумайтесь
самое главное в стране это не заводы параходы а люди.
А мы все здесь.

0  0
7.05.2018 06:48
могиканин

противно все это.

0  0
7.05.2018 07:27
- гость -

Опять бородатую статейку нашли))))

0  0
7.05.2018 09:17
Грантштейн

Для сведения интересующихся состав Сикрет Сервис США, охраняющих Трампа: 3200 спецагентов, 1300 охранников Белого дома и прочих важнейших объектов и больше 2000 «вспомогательных» сотрудников (технарей, управленцев и др.) – итого 6500 человек.

0  0
7.05.2018 10:09
гость

не в защиту Путина, а справедливости для- вы имеете представление-сколько населения в Германии? и конкретно в столице, где проживает канцлер? или в Париже, в котором около 3 млн человек, а в Москве около 13, почувствуйте разницу...

0  0
7.05.2018 10:17
- гость -

Как вы задолбали умники, а точнее нытики. Когда до ваших бестолковых голов уже дойдет что не один человек ( президент) виноват в закрытии заводов и тд и пт, а это дело рук тысяч человек у власти.
Вы бы с себя начали сперва. А то сидите ровно, и желаете что бы к вам само всё пришло., так не бывает.

0  0
7.05.2018 10:43
- гость -

1.01.2018 04:18
Костян

Дружище, иди похмелись уже. Тебя, судя по всему, с детства не научили МЫСЛИТЬ и АНАЛИЗИРОВАТЬ. Вот результат - ты совершенно не думая, разговариваешь лживыми лозунгами, вложенными пропагандисткими СМИ в твою пустую голову.
P.S. Пойми, я тебя не осуждаю. Сам порой завидую таким как ты, ведь насколько проще жить одноклеточным.

0  0
7.05.2018 12:31
- гость -

7.12.2017 09:14
guest365
7.12.2017 08:06 По приколу,

чей прикол детка? Меркель вертят как игрушкой, а наш неугодные дела творит. Это раз.
А во вторых, евросми поют то что надо их дирижору, а не то что на самом деле.

0  0
7.05.2018 12:34
- гость -

7.05.2018 10:43
- гость -
а это не про вас?

О птичках поёт птицелов,
О рыбках поёт рыболов,
А я о пиявках пою,
За денежки их продаю.

0  0
7.10.2018 09:51
- гость -

людоед мугаба до 94 лет правил , а рашка чем хуже уганды? каждый народ достоин своего мугабы

0  0
7.10.2018 15:09
- гость -


7.12.2017 07:15
- гость -
навальнята, вы б хоть методички иногда обновляли, а?
Колодцы заваривали при визите недимона Медведева в Петрозаводск аж с 2011-м
пруфами потыкать или сами в "ок гугл" сможете?

0  0
Загрузка...