Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Не рухнет": глава Минэкономразвития дал прогноз по рублю на 2018 год

, ИА "Амител"
Глава МЭР не ожидает резкого падения российской валюты ни в конце этого года, ни в следующем

Фото: dagestanpost.ru

Прогноз относительно позиций рубля на конец текущего года и на 2018-й дал министр экономического развития России Максим Орешкин.

Говоря об ожидаемом поведении отечественной валюты в декабре, глава МЭР в онлайн-интервью "Газете.Ru" сказал: "Не рухнет".

"И в следующем году не рухнет", — заверил федеральный министр.

Говоря же о поведении рубля в течение текущего года, он напомнил: "Если сравнить текущую точку с апрельской точкой, то мы увидим, что рубль к евро подешевел на 15%, реальный эффективный курс снизился примерно на 7%. Рубль к юаню — на 10%. К доллару – да, он снизился не так сильно, как мы ожидали".

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

7.12.2017 11:20
гость

Они с 2014 года такие прогнозы дают, он уже с 2014 не рушится

0  0
7.12.2017 11:37
- гость -

А если даже и рухнет, то экономический (и по совместительству - геополитический) гений разъяснит электорату, что это только к лучшему. Потому что за каждую проданную бочку нефти РФ будет получать больше рублей.

0  0
7.12.2017 11:47
гость

Ну так то неплохо

0  0
7.12.2017 12:00
- гость -

Хорошо, что в экономике наступают времена, когда рубль слушается министра РФ: достаточно приказать рублю "не рухнет" и он будет стоять и не рухнет.

0  0
7.12.2017 12:43
- гость -

Интересно, если бы в Европе сказали что 15% всего за год это не рухнул, тоже поверили?

0  0
7.12.2017 13:33
- гость -


Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
- Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.

На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
- Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
- Ох! – сказало население и докупило еще муку и крупы.

Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

- Цены на недвижимость упадут! Каждому студенту по пентхаузу! В ближайшем будущем! – не поморщившись выпалил Министр Строительства.
- Да что ж такое, а? – взвыло население и побежало покупать керосин, керосиновые лампы, дрова и уголь.

- Современная армия на контрактной основе. Уже завтра. И гранаты новой системы. В мире таких еще нет. – солидно сказал Министр Обороны. – Ну а чего нам? Денег же – тьма тьмущая. Резервы, запасы и вообще профицит.
- Мама!... -пискнуло население и начало копать землянки.

- Все о-фи-ген-но! Вы понимаете? ! О-ФИ-ГЕН-НО!! ! – внушал Президент. – Мы уже сегодня могли бы построить коммунизм. Единственное что нас останавливает – нам всем станет нефиг делать. Потому можете спать спокойно! Стабильнее не бывает! Пенсионеры покупают икру ведрами! Предвижу качественный скачок, рывок и прыжок. А количественный – вообще бег! Семимильными шагами к достатку и процветанию. Карибы становятся ближе. Отсель грозить мы будем миру. По сто тридцать центнеров роз с каждой клумбы. Надои будем вообще сокращать. Коровы не могут таскать вымя. Население возмущено дешевизной. Южная Америка просится в состав нас на правах совхоза. Ура!

- Да что ж вы там такое готовите, звери? ! – закричало население

0  0
7.12.2017 13:46
- гость -

Почему я должен этому министру верить?? они каждый год разные

0  0
7.12.2017 15:08
- гость -

Ну он утверждает что не рухнет, когда уже рухнуло на 15% официально

0  0
7.12.2017 17:12
- гость -

Господин Орешкин не понимает как инфляция образуется?
походите на курс лекций в МГИМО, может поумнеете.

0  0