Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцев позвали на акцию поддержать отстраненных российских олимпийцев

, ИА "Амител"
В парке спорта в Барнауле пройдёт акция "Алтайский край за олимпийцев"

Фото: www.eurosport.ru

Специальная акция "Алтайский край за олимпийцев" пройдет 8 декабря в 18:00 на стадионе СДЮШОР Алексея Смертина в парке спорта. Акция направлена на поддержку российских спортсменов, участвующих в Зимних Олимпийских играх в корейском Пхёнчхане.

В мероприятии примут участие ветераны спорта и действующие спортсмены из Алтайского края: кандидат в олимпийскую сборную страны конькобежец Виктор Муштаков, бронзовый призёр лондонской Олимпиады дзюдоист Иван Нифонтов, мастер спорта СССР по гребле на байдарке Борис Бырдин, паралимпийская чемпионка Татьяна Ильюченко и другие. По окончании мероприятия участники смогут бесплатно покататься на коньках и собачьих упряжках, попробовать свои силы в различных конкурсах, а также сфотографироваться со звёздами алтайского спорта.

Приглашаем всех жителей и гостей города Барнаула выразить всеобщую поддержку российским олимпийцам.

На участие в XXIII Зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане претендуют трое спортсменов из Алтайского края: лыжница Яна Кирпиченко, конькобежец Виктор Муштаков и сноубордист Андрей Соболев.

Ранее сообщалось, что российские спортсмены могут отправиться на соревнования под нейтральным флагом. Это решение поддержал президент страны Владимир Путин.

 


Автор:
Вячеслав Кондаков Рeдактор службы новостей 594466

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

7.12.2017 17:53
- гость -

Началоооооось)

0  1
7.12.2017 17:58
- гость -

я вне политики, поэтому мне фарс под названием "олимпиада" не интересен
меня больше беспокоит повышение платы за детский сад. Карлин правильно жестко обругал за это

0  0
7.12.2017 18:08
Павсекакий

Ну спортсмены понятно... Бюджетников будут сгонять?

0  1
7.12.2017 18:18
Che

Позорище, у страны-барыг, совсем достоинства нету, будут ползать, через щели залазить... как какая-то банановая республика.

1  0
7.12.2017 18:25
Нет

Пришел бы, но к сожалению, в это самое время другие планы в другой части города.

0  0
7.12.2017 18:36
гость

Пусть ролик покажут как Бережная и Сихарулидзе под американцев в своё время легли и чем это кончилось .А последствия этого страна хлебает до сих пор .

0  0
7.12.2017 18:37
гость

А банки варенья и пачки печенья в подарок ездюкам с собой брать ?

0  0
7.12.2017 19:02
- гость -

Ни флага у них ни Родины

0  0
7.12.2017 19:02
- гость -

Ни флага у них ни Родины

0  0
7.12.2017 19:15
- гость -

Надо всех олимпийцев разогнать, все стероиды жрут.

0  0
7.12.2017 19:32
- гость -

Акция согласованная, не охота дубинкой получать!

0  0
7.12.2017 19:37
- гость -

А в чём поддержка и каких олимпийцев? Если тех, которые хотят ехать и которым плевать на унижение страны, а главное поучаствовать (тем более, думается, никто особо не надеется что алтайские спортсмены претендуют на золото), то лично я их не только не поддерживаю, но и презираю.Ну а настоящим патриотам, действительно лишающимся олимпиады из-за беспредела международных чиновников, можно только посочувствовать.При этом бьюсь об заклад что никому из поехавших победить не дадут любыми путями.И перед последним днём заявят что нарушения были и ни флага, ни гимна вам не видать.

0  0
7.12.2017 20:12
- гость -

В любом случае, кто реально претендует, того на пушечный выстрел по подпустят даже под белым флагом. Иначе в США рейтинг упадет, кто будет смотреть олимпиаду, в которой выигрывают другие спортсмены, пусть даже и под белым флагом. А за нее США заплатили кучу денег.
Вот например решения по Зубкову, где здесь допинг? Одна балтовня и какие-то царапины, дак проверящие могут взять ножик и сами поцарпать.....
---
В мотивировочной части сообщается, что решение комиссии было принято на основании доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена, направленном в МОК, отчетов экспертов, которые обнаружили несколько царапин на пробе "Б", списка защищенных спортсменов "Дюшес", в котором фигурировало имя Зубкова, показаний Григория Родченкова.

0  0
8.12.2017 08:19
- гость -

Очевидно что это просто травля нашего спорта, в Сочи эти люди восторгались как у нас любят спортсменов, вот и бьют в чувствительные места. Плохо что руководство России ответить не хочет, кто сдачи не дает, того все время бить будут

0  0
8.12.2017 08:25
Туктук

Очевидно что эта акция совсем не для спортсменов, а чтобы народ сегодня не пошел на митинг Навального, который в то де время будет в другом месте.

0  0
8.12.2017 08:34
Александр

Придумывайте новые виды спорта и по ним проводите соревнования, а слово Олимпиада будем считать матерным и запретить его употреблять, Игры Доброй воли у нас уже были, теперь покреативте и придумайте что нибудь подобное

0  0
8.12.2017 08:37
- гость -


8.12.2017 08:25
Туктук

Очевидно что эта акция совсем не для спортсменов, а чтобы народ сегодня не пошел на митинг Навального, который в то де время будет в другом месте.

А что, вы Навальнофцы, так своего кумира не любите, что пойдете про спортсменов дудеть, а не на встречу с Алешей?

0  0
8.12.2017 08:44
Гость

Россия - родина новых видов спорта.. Ну-ну.

0  0
8.12.2017 08:50
Александр

Хоккей на,, траве,,

0  0
8.12.2017 08:53
- гость -


8.12.2017 08:50
Александр


Лучше хоккей на траве смотреть, чем на натирателей льда - кёрлинг.

0  0
8.12.2017 08:55
Гость

Как еще надо унизить наших спортсменов, чтобы они поняли, что дальше не куда? Заставить носить в носу колокольчик и приседать при виде "чистого" европейского спортсмена радостно издавая "Ку-у-у-у-у"! Мы все сошли с ума игнорируя унижения! Поедете под лозунгом:"Да, я готов унизиться, лишь бы к сладкой цели, хоть чуточку приблизиться!"

0  0
8.12.2017 10:17
Александр

Организуйте соревнования, где допинг обязателен, и,, чистых,, спортсменов с позором не пускать...

0  0