Барнаульцев позвали на акцию поддержать отстраненных российских олимпийцев

В парке спорта в Барнауле пройдёт акция "Алтайский край за олимпийцев"

07 декабря 2017, 17:50, ИА Амител

Фото: www.eurosport.ru

Специальная акция "Алтайский край за олимпийцев" пройдет 8 декабря в 18:00 на стадионе СДЮШОР Алексея Смертина в парке спорта. Акция направлена на поддержку российских спортсменов, участвующих в Зимних Олимпийских играх в корейском Пхёнчхане.

В мероприятии примут участие ветераны спорта и действующие спортсмены из Алтайского края: кандидат в олимпийскую сборную страны конькобежец Виктор Муштаков, бронзовый призёр лондонской Олимпиады дзюдоист Иван Нифонтов, мастер спорта СССР по гребле на байдарке Борис Бырдин, паралимпийская чемпионка Татьяна Ильюченко и другие. По окончании мероприятия участники смогут бесплатно покататься на коньках и собачьих упряжках, попробовать свои силы в различных конкурсах, а также сфотографироваться со звёздами алтайского спорта.

Приглашаем всех жителей и гостей города Барнаула выразить всеобщую поддержку российским олимпийцам.

На участие в XXIII Зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане претендуют трое спортсменов из Алтайского края: лыжница Яна Кирпиченко, конькобежец Виктор Муштаков и сноубордист Андрей Соболев.

Ранее сообщалось, что российские спортсмены могут отправиться на соревнования под нейтральным флагом. Это решение поддержал президент страны Владимир Путин.

"Главное не флаг, а люди": реакция на отстранение России от Олимпиады

Большинство спортсменов готовы поехать в Южную Корею выступать под нейтральным флагом

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров