Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Процедуру техосмотра хотят ужесточить в России

, ИА "Амител"
Также хотят вернуть штраф за непрохождение техосмотра

Фото: maikop.bezformata.ru

Минэкономразвития разработало документ по реформированию системы техосмотра автомобилей, который предусматривает внесение изменений в КоАП, УК и другие законы, пишет "Коммерсант".

Согласно новому плану, будет ужесточен регламент работы операторов ТО. Авторы идеи полагают,  что это исключит возможность выдачи диагностической карты без проверки. Кроме этого, вновь хотят вернуть штрафы для автовладельцев. Их будут штрафовать на 800 рублей за отсутствие карты техосмотра.

Процедуру прохождения будут фиксировать на видео и фото, а контролировать операторов поручат Ространснадзору. Также планируют ввести уголовную ответственность за внесение недостоверных сведений в автоматизированную информационную систему, которая находится в ведении МВД.

Специалисты говорят, что сейчас автолюбители покупают карты заочно, то есть сам техосмотр они не проходят.  


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Смотрите также
Смотрите также
Loading...
Партнёры

Комментарии

8.12.2017 08:55
- гость -

Специалисты говорят, что сейчас автолюбители покупают карты заочно, то есть сам техосмотр они не проходят.

Я не специалист, но точно также скажу. Стоит куча ГАЗелей с рекламой ТО. Зашел в нее с деньгами, вышел с картой ТО.

0  0
8.12.2017 08:58
- гость -

Здоасти- приехали) Сначала сами все разломали до основания- сейчас 100% владельцев авто просто покупают ДК)А теперь спохватились....

0  0
8.12.2017 09:07
- гость -

А ещё принять новый экологический налог на автомобили старше 5 лет, и запретить эксплуатацию автомобилей старше 7 лет!

0  0
8.12.2017 09:08
- гость -

по знакомству всегда за тысячу делаю

0  0
8.12.2017 09:14
- гость -

09:08 Ну и дурак,везле 425,а ты по знакомству за 1000)))

0  0
8.12.2017 09:17
- гость -

Ну и дурак,везле 425,а ты по знакомству за 1000)))

лошара платит вдвое. скоро будет по полторы отдавать. наличие лишних денег не коррелирует с наличием серого вещества в голове.

0  0
8.12.2017 09:20
- гость -

Знакомому просто деньги нужны

0  0
8.12.2017 09:21
- гость -

8.12.2017 09:07
- гость -
а людей после достижения 45 лет, высылать на колыму или расстреливать

0  0
8.12.2017 09:26
9:07

А как же Нива, и прицеп Скиф?

0  0
8.12.2017 09:28
- гость -

Штраф Штраф Штраф Штраф за отсутствие штрафа.......Штраф на штраф...

0  0
8.12.2017 09:38
- гость -

это вы лошары сами я вообще не делаю есть страховка от страховой ТО не требуют

0  0
8.12.2017 09:40
- гость -

Может он просто достал человека своими просьбами, тот не знает как уже отделаться поэтому делает в 2 раза дороже

0  0
8.12.2017 09:42
- гость -

это вы лошары сами я вообще не делаю есть страховка от страховой ТО не требуют

Лошок, ти йесть пльёха каварить па рюзски?

0  0
8.12.2017 09:43
- гость -

А может бесплатно делал, а тот давай и для корешей потом просить

0  0
8.12.2017 09:47
- гость -

Может до этого он с него взял двойную плату.

0  0
8.12.2017 09:48
- гость -

да пусть лошара и дальше платит.

0  0
8.12.2017 10:03
- гость -

На машину откуда то деньги взяли? А за ТО жалко отдать.

0  0
8.12.2017 10:04
- гость -

09:38, просто при ДТП твоя же страховая тебе откажет в выплатах, ссылаясь на отсутствие ТО.

0  0
8.12.2017 10:12
Гость

Вы все лошары! Я вот каждые три года покупаю новую Ладу Калину. А там тех осмотр не нужен три года и езжу довольный!)))

0  0
8.12.2017 11:08
- гость -

Я три года покупаю калину каким лошарой надо быть, чтоб так делать

0  0
8.12.2017 11:11
- гость -

Сам ты лошара я тоже покупаю вазы и не разу не жалел

0  0
8.12.2017 11:15
- гость -

Каждый авто приписать к СТО и СТО должна отвечать за аварию которая произошла по тех причинам.

0  0
8.12.2017 11:19
- гость -

Каждый авто приписать к СТО и СТО должна отвечать за аварию которая произошла по тех причинам.

по техпричинам минимум аварий происходит. основная причина в прокладке м/у рулем и сиденьем.

0  0
8.12.2017 11:29
- гость -

1119 Согласен, а То ,страховки просто поборы.

0  0
8.12.2017 11:34
- гость -

какое - то сборище лохов тут

0  0
8.12.2017 12:54
- гость -

Щаз закрутятся корытоводители! Щаз вам глушители из канализационных труб то вобьют по самое нихачу. Вместе с лысой резиной и ржавыми порогами. И вообще косорылый японский хлам запретить надо.

0  0
8.12.2017 18:07
Сергей

То ,страховки просто поборы. - поднимется такса и всё.

0  0
9.12.2017 00:07
gorca

Ну прошел сегодня автомобиль ТО, завтра какая-то запчасть полетела- уже авто сломано, нафига это ТО вообще нужно? Сегодня тормозной шланг целый- завтра треснул. Вообще сколько разгадываю этот кроссворд с ТО- до конца разгадать не получается!!! Вот техосмотр перед выездом транспорта перевозчиков по утрам очень нужная вещь, но её -то как раз не все практикуют.

0  0