Главное – быть в тренде: пользуется ли iPhone спросом у барнаульцев

Директор сети магазинов "iShop" рассказал, выгодно ли сегодня заниматься продажей дорогой техники и пользуется ли она спросом

11 декабря 2017, 06:01, ИА Амител

Тенденции и мода не стоят на месте, но есть вещи, которые на протяжении долгого времени являются символом успеха, достатка и говорят о своем владельце как о человеке, идущем в ногу с технологиями. Нетрудно догадаться, что мы говорим об iPhone и об остальной продукции Apple. Amic.ru выяснил у директора сети авторизованных магазинов "iShop" Владимира Богданчикова о том, выгодно ли сегодня торговать "яблочной" продукцией и охотно ли барнаульцы ее покупают.

- Владимир, охотно ли сегодня барнаульцы идут в авторизованные магазины типа "iShop" за покупками?

- Покупатель сам выбирает, к кому ему идти за покупкой, ведь цены у всех одинаковые. Бывают, конечно, какие-то небольшие сезонные колебания, но они незначительны. Я думаю, что к нам люди идут из-за хорошего сервиса, продавцы в "iShop", наверное, одни из лучших специалистов по технике Аpple в городе. Они могут грамотно помочь разобраться в том, что действительно нужно покупателю. Основная идея - это не продать что-то один раз, а сделать так, чтобы люди уходили от нас с хорошим настроением и возвращались к нам снова. Также "iShop" предлагает своим клиентам полный ассортимент фирменных и совместимых аксессуаров в наличии. 

 - Есть ли сегодня спрос на продукцию? Понятно, что iPhone пользуются популярностью, но как насчет остальной продукции Apple?

- Безусловно, сегодня вся продукция Apple пользуется определенным спросом. Айпады и макбуки покупают, как правило, те люди, которые уже пользуются айфоном.  Иметь несколько устройств этого производителя очень удобно, так как они полностью синхронизируются друг с другом. Плюс люди ценят высокое качество, производительность и, конечно, имидж, который присущ любой технике Apple.

- Есть ли разница в цене в авторизованном магазине и у обычного поставщика?

- На технику Apple - может быть, но она незначительна. А вот аксессуары - да. Их качество и цены в специализированных магазинах выигрывают, потому что остальные не могут обеспечить хороший ассортимент и поддержку всем производителям техники, это фактически невыполнимая задача. А вот авторизованный магазин имеет все нужное для своего производителя, и цены у него всегда ниже, чтобы привлечь покупателя.

- Не секрет, что любая техника может сломаться. Возможно ли в "iShop" отремонтировать свой телефон, планшет или ноутбук? Какой спектр услуг предоставляет компания?

- Гарантийный ремонт осуществляют сертифицированные сервисные центры, это сложный процесс, и им должны заниматься профессионалы. Кустарные мастера зачастую ставят китайские стекла и запчасти, а это может сказаться на работе вашего гаджета.  У нас в магазинах мы можем помочь с настройкой оборудования, установить нужные программы, перенести контакты, сделать копию, обновить и т.д. Также "iShop" предлагает некоторые виды негарантийного ремонта, например, здесь вам заменят разбитый экран или старый аккумулятор.

- Что вообще интересует покупателей сегодня, какие тенденции существуют?

- Покупатели, как всегда, хотят все самое лучшее и по минимальной цене. Главная тенденция сегодня - это быть в тренде, идти в ногу со временем. Наверное, сложно сегодня найти человека, который не хотел бы себе последнюю модель iPhone. Те, кто уже имеет "яблочный" телефон, зачастую покупают новый чехол, чтобы освежить внешний вид своего любимого гаджета.

 - Насколько выгодно сегодня торговать качественной дорогой лицензионной продукцией в условиях конкуренции и более дешевыми моделями, такими как Xiaomi, Meizu?

- Качественная продукция не бывает дешевой, люди платят такие деньги именно за качество. Сейчас появилось большое количество дешевых и некачественных айфонов, они, как правило, привезены из Китая. Делаются они весьма просто: старый телефон ремонтируют, надевают новый корпус, комплектуют красивой коробкой, всеми "внутренностями" и продают как новые. Такие айфоны стоят значительно дешевле и продаются в основном через различные интернет-магазины или небольшие местные магазинчики. Чаще всего не разбирающийся в этом человек не сможет отличить такую подделку по внешнему виду. Лучше не рисковать и совершать покупки у проверенных продавцов, особенно через интернет. А дешевые Xiaomi, Meizu и прочие бьют скорее по продажам Samsung, но никак не сказываются на продажах айфонов. На каждый товар есть свой купец: кто-то отдает предпочтение моделям на Android, а кто-то является фанатом iOS.

"iShop"
Барнаул, пр. Строителей, 117, ТРЦ "Галактика"
Павловский тракт, 251В, ТРЦ "Европа"
Телефон: +7 (3852) 60-74-49
Ознакомиться с ассортиментом можно в официальной группе ВКонтакте

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров