Изучить новое и увидеть старое с другой стороны возможно в музее "Как-так?"

Интерактивный музей приглашает детей и их родителей погрузиться в мир физики и химии

11 декабря 2017, 09:00, ИА Амител

Новогодняя атмосфера уже вовсю витает в воздухе. Витрины магазинов наряжаются в мишуру и гирлянды, город медленно окутывает снежная пелена, а маленькие жители города уже ждут, пожалуй, самые волшебные каникулы. Если взрослые ждут новогодних выходных, чтобы отдохнуть от рабочей суеты и как следует выспаться, то маленькие непоседы не хотят сидеть на месте, им нужно узнавать что-то новое, постоянно развиваясь. 

Интересным и увлекательным путешествием для школьника может стать поход в музей занимательных наук "Как-так?". Это не просто музей с экспонатами, на которые можно только смотреть, это целый мир математических и физических явлений. "Как-так?" можно назвать неким интерактивным выставочным центром для детей и взрослых. Все экспонаты здесь можно потрогать руками, приводить в действие, а также делать настоящие эксперименты. Посещение такого музея не только развлечет ребенка, но и покажет ему, что точные науки — это интересно, а не обыденные формулы и задачи. 

Общая площадь музея "Как-так?" составляет 750 кв. м, а это значит, что посетителям есть где разгуляться: в правом крыле расположена зона отдыха, а также химическая лаборатория "Сумасшедшего профессора Николя" (которую мы вам советуем обязательно посетить), в левом же крыле находится выставочный интерактивный зал. 

Основной зал музея поделен на тематические зоны: механика, оптика, акустика, территория мыльных пузырей, комната головоломок, комната Эймса, музыкальный зал, зеркальная комната, а также вас ждет множество оптических иллюзий. Всего в "Как-так?" представлено более 50 экспонатов, которые наглядно демонстрируют принцип действия тех или иных законов физики. Вы когда-нибудь видели, как рождается торнадо? А пробовали построить мост без единого гвоздя? Знакомо ли вам слово "коловорот"? Если на эти вопросы вы ответили отрицательно, то вам, бесспорно, стоит посетить интерактивный музей. 

Взаимодействие с экспонатами развивает интерес к наукам, это позволяет стать участником увлекательного научного эксперимента. Вспомните, самыми любимыми уроками физики были те, где преподаватель раскладывал на столах маленькие коробочки, в которых были различные электроды. Поэтому поход в музей занимательных наук станет интересным не только ребенку, но и взрослым, которые смогут вспомнить свои школьные годы и даже узнать много нового. 

В музее "Как-так?" можно увидеть настоящий "рисующий маятник", огромный калейдоскоп, поднять самого себя на стуле, оказаться внутри гигантского мыльного пузыря, построить мост без единого гвоздя, пройти испытание коловоротом, а также многое другое!

Самые пытливые умы могут попробовать решить логические задачки, которые в изобилии присутствуют в музее. А в выходные в "Как-так?" проходят удивительные представления в лаборатории "Сумасшедшего профессора Николя". Это праздник в научной форме: все шипит, искрится и взрывается. Никогда еще химия не была такой интересной и доступной.

Поход в музей "Как-так?" - это отличный повод не только провести время с пользой, но и привить ребенку интерес к изучению науки. Особенно когда нас ждут целых 10 праздничных выходных. 

Читайте также: Спецпроект Amic.ru: "Новый год — 2018"

*Возможны различные варианты посещения музея: групповые экскурсии, семейный поход, самостоятельный осмотр. 

Музей "Как-так?"
Барнаул, Ленина, 147в
Среда, четверг, пятница с 10:00 до 19:00, 
Суббота, воскресенье, праздничные дни и в день акции с 10:00 до 20:00
Выходные: понедельник, вторник 
Телефон: +7 (3852) 35-75-00
Сайт
Вконтакте
6+

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров