Путин и Собчак встретятся на большой пресс-конференции президента

Для Ксении это не первая встреча с Путиным в таком формате

09 декабря 2017, 02:42, ИА Амител

Фото: tulactive.ru
Фото: tulactive.ru

На большую пресс-конференцию президента России Владимира Путина аккредитовали в качестве журналиста еще одного кандидата в президенты - Ксению Собчак, пишет "Московский комсомолец". 

В кремлевском списке Собчак значится под номером 1259 (список составлен в алфавитном порядке) и представляет телеканал "Дождь".

Стоит отметить, что для Ксении это не первая встреча с Путиным в таком формате, она уже дважды бывала на его пресс-конференциях - в 2014 и 2015 годах.

Есть основания полагать, что это мероприятие вызовет большой интерес у избирателей.

"Думаю, что антирейтингу Собчак от участия в большой пресс-конференции хуже все равно не будет. Мне лично это событие совсем не интересно. И я удивляюсь, как в СМИ могут обсуждать такую чепуху", - отметил изданию политтехнолог Евгений Минченко.

Другой политолог Олег Матвейчев не удивился тому, что Собчак аккредитовали на это мероприятие: "По формальным признакам она проходит, представляет телеканал "Дождь". Отказать? Что можно получить в ответку? Что один кандидат в президенты испугался другого кандидата? Владимир Путин опасается открытой полемики?".

Другой вопрос: разрешат ли Собчак пообщаться с президентом?

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров