Пользователей соцсетей ужаснуло видео с умирающим белым медведем

Медведь оголодал из-за последствий глобального потепления, отметил автор

09 декабря 2017, 20:05, ИА Амител

Фото: instagram.com

В сети ведется бурное обсуждение видео с голодающим белым медведем, которое снял фотограф Пол Никлен на канадском острове Баффинова Земля, пишет РИА Новости.

Уточняется, что медведя нашли представители природоохранительной организации Sea Legacy. На кадрах видно, что тощий зверь еле ходит, ищет еду в мусорном баке, а затем, не найдя ничего съедобного, падает на землю.

"Мы стояли там и плакали", — цитирует агентство слова Никлена.

В комментарии к видео фотограф уточнил, что медведь совершенно точно скончался в течение нескольких дней или даже часов после съемки. Также он добавил, что его группа не смогла бы спасти зверя.

Никлен назвал произошедшее душераздирающей сценой, отметив, что он "до сих пор не может выкинуть ее из головы". "Но я знаю, что мы должны делиться и прекрасным, и печальным, чтобы сломать стену безразличия", — пишет фотограф.

Он отмечает, что медведь так оголодал из-за последствий глобального потепления. В последние годы зима в этой части Арктики сократилась, и морские льды тают раньше, чем обычно. Поэтому медведи не могут охотиться на морских львов и моржей и не накапливают достаточно еды для того, чтобы пережить спячку.

Пользователи Instagram прониклись сочувствием к страдающему медведю.

"Душераздирающе! Спасибо, что показали нам суровую реальность того, за что мы все коллективно в ответе", — написал один из пользователей. Другой добавил, что такие видео необходимо показывать детям. "Может быть, если они увидят, что на самом деле происходит в мире, это воодушевит их на то, чтобы призвать других к переменам?" — написал он.

Кроме этого, подписчики отметили, что на происходящее тяжело смотреть. 

Ряд пользователей посетовали на то, что съемочная группа не прекратила страдания зверя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров