Алтайская полиция предупреждает о новых "кредитных" мошенниках

Мошенники предлагают свои услуги в оформлении кредита под низкие проценты

11 декабря 2017, 12:53, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Сотрудники правоохранительных органов предупреждают жителей Алтайского края, что в регионе в последнее время участились случаи телефонного мошенничества, связанного с кредитованием. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

В ведомстве уточняют, что звонивший представляется работником банка и говорит, что может помочь оформить кредит под низкие проценты за определенное вознаграждение посреднику. Те, кто имеет плохую кредитную историю, или те, кто не может получить кредит по другим основаниям, часто соглашаются на условия оплаты вознаграждения и переводят деньги мошенникам.

После того, как "лже-представитель" получает 2-3 тысячи рублей, говорит, что кредитная заявка предварительно одобрена. Ссылаясь на порядок, злоумышленник просит дополнительные деньги за составление кредитного договора. "Посредник" впоследствии обязательства по оформлению кредита не выполняет, а все телефоны, по которым потерпевший общался с мошенником, становятся недоступными.

В полиции напоминают, что при оформлении кредита нужно лично знакомиться с договором, особое внимание уделять сноскам и тексту, напечатанному мелким шрифтом, и никогда не оплачивать услуги посредников, переводя деньги на неизвестные счета.

Какими способами мошенники крадут деньги с карт у жителей Алтайского края?

Каждый раз они придумывают все новые и новые схемы обмана

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров