Названа сумма средних трат россиянина на Новый год

В среднем россиянин потратит 17,6 тыс. рублей

11 декабря 2017, 18:50, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Специалисты подсчитали, что в среднем россиянин потратит около 17,6 тыс. рублей на празднование Нового года и Рождества. Об этом сообщает газета "Ведомости".

Как пишет издание, согласно исследованию "Новый год и Рождество — 2018" аналитической компании Deloitte, эта сумма выше докризисной и выше на 4% той суммы, которую тратил житель России на прошлый Новый год.

Также эксперты говорят, что россияне с каждым годом чаще начинают делать новогодние покупки. Этим они все больше становятся похожи на жителей Европы. Кроме того, согласно данным аналитиков, в России расходы растут на одном уровне с Германией, в которой рост составил те же 4%.

Ранее ИА "Амител" писало, что, согласно данным Росстата, средняя стоимость продуктов для новогоднего стола на семью из четырех человек в этом году в России составит более шести тысяч рублей. Между тем в Алтайском крае семье из четырех человек за новогодний стол придется выложить 5 607,02 рубля. По уровню дороговизны праздничного стола наш регион находится на 57-м месте в стране.

Экономим время, нервы и деньги: какие продукты к Новому году купить заранее

Самое время подумать о праздничном столе и начать делать запасы

Читайте также в сюжете: Новый Год -2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров