"Петров обводит тёщу мелом, пока та спит": ветераны из Бийска покорили КВН

Команда ветеранов "Взрывая время" стала победителем Лиги "КВН-Алтай" и поедет на фестиваль в Сочи

12 декабря 2017, 07:41, ИА Амител

Фото: Geometria.ru

Финал региональной Лиги "КВН-Алтай", где был определен чемпион сезона 2017 года, состоялся 9 декабря в Барнауле. За победу боролись сразу четыре коллектива: сборная ветеранов БОЗ "Взрывая время" из Бийска, а также три барнаульских коллектива: "Бархат", "Невпопад", "440 Герц".

По итогам четырех конкурсов победу одержала команда ветеранов из Бийска — настоящая сенсация этой молодежной игры, которая уже завоевала всенародную любовь не только в Алтайском крае, но и во всей Сибири. Второе место разделили коллективы "Невпопад" и "440 Герц". Бронза — у "Бархата". Новоиспеченный победитель получил главный приз — 100 тысяч рублей на поездку на Международный фестиваль команд КВН в Сочи "КиВиН-2018", где представит наш регион от лица единственной официальной Лиги КВН Алтайского края. Рассказываем про бийских пенсионеров, которые готовы покорить жюри в Сочи и лично Александра Маслякова.

В команде "Взрывая время" играют четыре взрослые женщины и мужчина. Как-то не поворачивается язык назвать их пенсионерами, глядя на то, как они танцуют на сцене тверк и цитируют рэперов Гнойного и Оксимирона. Всю жизнь пятерка новых чемпионов проработала на Бийском олеумном заводе. Единственный мужчина в команде Владимир Глазов трудился там 16 лет. А вот Екатерина Хамандритова простояла за станком целых 48 лет. Полтора года назад их жизнь кардинально изменилась. Как говорит Владимир, он думал, что встретит старость за просмотром телевизора на диване, а теперь он вынужден шутить на молодежном языке. В 2015 году на заводе был организован корпоративный КВН, и каждое подразделение должно было выставить свою команду. Вместе с другими 9 коллективами на сцену в тот вечер вышла и сборная ветеранов, составленная из бывших связистов, журналиста и бухгалтера оборонного предприятия наукограда.

Сначала ветераны предполагали, что это будет разовая акция и собираться вместе ради КВН им больше не придется. Однако вскоре команду "Взрывая время" заметили и позвали выступить на фестивале Лиги "Бия". Опять успех, поддержка зала, овации и победа. Как утверждают ветераны, в этот момент к ним пришел азарт от побед, и они приняли предложение пойти в сезон престижных Лиг "Алтай" и "Сибирь". С тех пор за полтора года они сыграли 15 игр и большинство из них выиграли. Помогать сочинять шутки стали чемпионы региональной Лиги "Алтай", известные в Бийске КВНщики Иван Лиханов и Олег Ретунцев. И понеслось.

"На первом фестивале ко мне подошла девочка лет 14 и спросила: "А вы весь сезон играть будете?". А мы тогда и понятия не имели, что такое сезон. Ответила ей: "Доченька, мы даже представления не имеем, что будет с нами дальше". Все тогда желали нам удачи. Чувствуется, что за нас всегда переживает весь зал", - уверена участница "Взрывая время" Жанна Ветрова.

С первой игры в сезоне Лиги "Алтай" ветераны завоевали всенародную любовь у барнаульской публики, для которой язвительные шутки про пенсионера-вейпера оказались невероятно свежими. Неудивительно, что все игры в сезоне команда выиграла. В финале с первых миниатюр было понятно, что "Взрывая время" не отдадут победу молодым соперникам. Одной из лучших шуток вечера был ответ на разминке капитана ветеранов Татьяны Осиповой на вопрос члена жюри Дмитрия Никулина, что они оставят после себя в КВН.

"Песок", – резюмировала она.

"Мы очень волновались, но думали, что выступим на фестивале один раз и все. Но потом, когда пошла одна игра за другой, поняли, что КВН — очень сложная вещь. Молодежь очень продвинутая, они уже много лет в КВН. Были не готовы к тому, что редактура все может вырезать, нужно учить много текста, а также шутить на актуальные молодежные темы. В силу своего возраста очень волнуемся. Горстями пьем таблетки перед играми", - рассказывает Татьяна Осипова.

По словам капитана, члена Союза журналистов России, свои шутки они берут из жизни. Так, в одной из игр показали сцену, как закрывали внуков на балконе. Также в репертуаре шутки про общественный транспорт, больницы, поликлиники. В полуфинале номер о том, как пенсионеры занимают одновременно пять очередей к врачам, стал лучшим в игре.

Екатерина Хамандритова отработала на Бийском олеумном заводе 48 лет, но КВН подарил ей вторую жизнь. За последний год ей пришлось выучить невероятное количество иностранных слов. Например, "изи-изи", "синк эбаут ит", а также узнать, что такое тверк.

Впереди у ветеранов большие планы. После победы в Лиге "Алтай" им предстоит отправиться на традиционный фестиваль в Сочи "КиВиН-2018", который пройдет с 4 по 17 января. Они намерены покорить сердце Александра Маслякова. К слову, сейчас они уже просматривают игры Высшей Лиги этого сезона и набираются опыта у более опытных команд. Кто знает, возможно, в следующем сезоне мы увидим бийских ветеранов на Первом канале.

Шутки команды "Взрывая время"

"Мы слышали сегодня, что главный приз – деньги. Уникальный случай: бабки пришли за бабками".

"Объявление в газете: бабушка отдаст котят в хорошие руки. У вас три дня".

"Бабушка, увидевшая свободное место в автобусе, выпрыгнула из такси".

"Полицейский Петров любит обводить тещу мелом, пока та спит".

"Бабушку так раздражал внук, что, когда он просил скинуть ключи, она старалась попасть ему в голову".

"Ленивый батюшка крестит людей прямо из джипа".

"После получения пенсии дедушка вернулся трезвым. Но через неделю".

"Бабушка Зина утверждает, что ее муж задолжал ей супружеский долг за три года. На это ей дедушка Витя ответил, что уже 5 лет как банкрот".

"Отсутствие штор в квартире Петровых дало бабушкам бесконечную власть над этой семьей".

"Во время игры в русскую рулетку Якубовича выручила первая тройка игроков".

"Дальнобойщику так понравилась путана, что он даже дал ей порулить".

"Маша порвала колготки в трех местах: "Арена", "Опера" и "Че Гевара".

"Если у кошки родилось много котят — камень лучше обвязывать восьмеркой".

"На последнем звонке Леша набрался смелости и сообщил Ленке, что она четкая в натуре. Такого комплимента директриса не получала еще никогда".

"Вот тебе крест", – кричал Андрей в ломбарде.

"В бийском клубе ПТУшник забычковал кальян".

"У выпившей девушки непонятно, какой глаз стеклянный, а какой настоящий".

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров