На карте погибшей от пули из ТТ в барнаульском лесу оставалось 16 рублей

Родственники Натальи Лапшиной намерены возбудить еще одно уголовное дело в связи с пропажей денег

11 декабря 2017, 17:51, ИА Амител

Фото: waplon.xyz
Фото: waplon.xyz

Следующее заседание по уголовному делу барнаульца Александра Никифорова запланировано на 10 января 2018 года. К этой дате эксперты могут закончить комплексную судебно-медицинскую экспертизу, которая должна ответить на ряд принципиальных вопросов. Между тем родственники Натальи Лапшиной, погибшей от пули, выпущенной из ТТ Никифорова, смогли установить, что в результате манипуляций с банковскими карточками женщины у нее осталось лишь 16 рублей. Вывод средств произошел в первые часы после трагедии, случившейся в лесу близ шоссе Ленточный бор.

Какая точно сумма могла быть на карте, родственники пока не разглашают. Единственное, они настаивают, что погибшая предпочитала в основном использовать безналичные способы оплаты товаров и услуг, практически никогда не снимая деньги с карты. Кроме того, именно 28 марта, в день своей гибели, Наталья Лапшина получила зарплату.

Родственники сообщили порталу Amic.ru, что в ближайшие дни намерены написать заявление о краже денег с карты в полицию. Информацию по денежным операциям банк якобы может выдать только суду и только по заявлению. Если уголовное дело все же будет возбуждено, тогда данную информацию сможет получить и следователь. При этом близкие Натальи Лапшиной в очередной раз выразили недоумение, "почему следствие бездействовало все это время, за полгода можно было все это выяснить много раз".

Особый интерес представляет то, куда именно мог перевести деньги Александр Никифоров, который в тот же день избавился от телефона, к чьему номеру и была привязана банковская карта.

Напомним, по версии подсудимого (с которым Наталья Лапшина ранее познакомилась в интернете), во время прогулки по весеннему лесу молодые люди стреляли по деревьям. В один из моментов женщина поскользнулась и оказалась на линии выстрела, когда Никифоров целился по деревьям из пистолета ТТ. В результате этого она получила огнестрельное проникающее ранение груди, с повреждением правового легкого, от которого скончалась на месте. Никифоров покинул место преступления, прихватив личные вещи Лапшиной — сумочку, телефоны, банковские карты. На другой день он вернулся и забросал тело ветками. Он обвиняется в причинении смерти по неосторожности.

Читайте также: Подробности "лесного убийства" в Барнауле: что случилось в весеннем бору

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров