Алтайский край в любой момент может отказаться от курортного сбора

По словам главы Ростуризма, в регионах, где введен сбор, речь идет не об обязанности, а об эксперименте

12 декабря 2017, 10:12, ИА Амител

Фото: altaex.ru

Регионы России, где вводится курортный сбор, в любой момент могут отказаться от него, заявил глава Ростуризма Олег Сафонов.

Как информирует "Российская газета", высказываясь на этот счет, руководитель федерального ведомства подчеркнул: "Власти на местах заинтересованы увеличить доход от туристов. Но если будет создана ситуация, при которой граждане начнут отказываться от отдыха, регионам придется оперативно принимать решение по поводу отмены курортного сбора".

Как неоднократно сообщал портал Amic.ru, с 1 мая 2018 года курортный сбор будет взиматься в четырех регионах России – Алтайском крае, Крыму, Краснодарском и Ставропольском краях.

При этом в регионах установлена разная величина "налога" на отдых. В Алтайском крае сбор будет введен только в Белокурихе и составит 30 рублей в день с человека. В Крыму и Краснодарском крае он составит 10 рублей – минимальное значение.

А вот на Ставрополье устанавливается максимальный размер курортного сбора – 50 рублей.

Ранее портал Amic.ru сообщал, что на Алтае курортный сбор будет перечисляться в краевой бюджет. Собранные средства направят на реконструкцию, благоустройство и ремонт объектов курортной инфраструктуры Белокурихи.

Пользуешься – плати: жителей Алтая не хотят освобождать от курортного сбора

С идеей освободить жителей Алтайского края от уплаты курортного сбора выступила "Справедливая Россия"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров