Младенец, которого мать чуть не смыла в унитаз, останется жить в этой семье

Ребенка родила 15-летняя девушка и пыталась смыть в унитаз

12 декабря 2017, 13:02, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Детский омбудсмен Анна Кузнецова прокомментировала шокирующий случай, произошедший в Челябинской области, где 15-летняя мать пыталась смыть новорожденного ребенка в канализацию. Об этом пишет портал vk-smi.ru.

Кузнецова рассказала, что с ребенком все в порядке - он жив и здоров, находится под присмотром врачей. При этом омбудсмен отметила, что младенец все же останется жить в этой семье. Его не будут направлять в детский дом, так как родные согласились забрать его домой.

Отметим, что этот случай вызвал большой общественный резонанс. 15-летняя жительница Челябинской области втайне от родственников и врачей выносила и родила незапланированного ребенка. Его отцом оказался восемнадцатилетний парень.

Девушка сама родила ребенка, а после родов попыталась избавиться от новорожденного, спустив его в канализацию. Но малыша удалось спасти. Крики услышала свекровь школьницы. Женщина прибежала на крики и спасла младенца.

Анна Кузнецова уверена, что он будет расти в окружении тепла и заботы. Хотя ранее региональные социальные службы констатировали, что ни со стороны матери, ни со стороны отца не проявляется желание заниматься ребенком.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров