Жителей России ждет новая эталонная методика тарифообразования в ЖКХ

Главное, как отметил замминистра, придется честно объяснить гражданам, сколько это будет стоить

13 декабря 2017, 05:36, ИА Амител

Фото: newsvo.ru
Фото: newsvo.ru

Заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис сообщил, что в правительстве РФ консультируются с регионами по поводу новой методики эталонного тарифообразования в сфере жилищно-коммунального хозяйства, пишет "Парламентская газета".

"Безусловно, у нас есть большая проблема с тарифами: несмотря на долгосрочную форму, вопрос всегда в базе. У нас она по воде отличается в 50 раз, а по теплу - в 30", - заявил Чибис, выступая в Совете Федерации на заседании Совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального комплекса.

"Сегодня правительство уже обсуждает с субъектами Федерации методику эталонного тарифообразования, чтобы мы честно посчитали, какая цена должна быть в сопоставимых условиях в группах муниципалитетов для того, чтобы постепенно к этой цене переходить, в том числе за счет дополнительных инвестиций", - подчеркнул замминистра.

При этом, по его словам, нужно честно объяснить гражданам, сколько это будет стоить, как произойдет переход к новой модели и какое качество получит потребитель.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров