Мэрия Барнаула назвала преждевременными разговоры о росте цен на проезд

В администрации подчеркнули, что в ближайшее время данный вопрос не будет рассматриваться советом по ценообразованию

13 декабря 2017, 09:04, ИА Амител

Фото: barnaul.org

Вопрос о возможном росте тарифа на проезд в автобусах прокомментировали в администрации Барнаула, назвав разговоры о повышении стоимости проезда преждевременными.

Спикером от мэрии, который высказался по этому поводу, выступил зампред городского комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Сергей Щукин.

Чиновник, в частности, заявил: "Профильные комитеты администрации города рассматривают поступившие от перевозчиков документы. Напомню, это привычная практика, когда те, кто предоставляет какие-либо услуги, обращаются в администрацию города с просьбой рассмотреть возможность изменения тарифа, стоимости".

Представитель горадминистрации добавил, что расчеты себестоимости и решения об изменении тарифа принимаются Координационным советом по ценообразованию.

"Рассмотрение вопроса о повышении стоимости проезда Координационным советом не запланировано в ближайшее время. Соответственно, говорить о повышении стоимости проезда преждевременно", - резюмировал Сергей Щукин.

Между тем напомним, что накануне стало известно о желании предпринимателей, занимающихся автобусными пассажирскими перевозками в городе, увеличить тариф на проезд до 22 рублей. В качестве необходимости, которая диктует повышение цен, называется увеличение расходов перевозчиков на топливо.

Сейчас инициаторы роста тарифа занимаются составлением коллективного обращения в мэрию.

Почему и на сколько хотят повысить тариф на проезд в Барнауле

Рассказываем о перспективе роста цен на проезд в автобусах краевой столицы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров