Минобрнауки огласило сроки проведения ЕГЭ в 2018 году

Основной этап экзамена пройдет с 28 мая по 2 июля

13 декабря 2017, 09:16, ИА Амител

Фото: vtomske.ru

В Министерстве образования и науки назвали даты проведения досрочного, основного и дополнительного этапов ЕГЭ в грядущем году. Об этом пишет "Российская газета".

Газета уточняет, что досрочный этап Единого государственного экзамена пройдет с 21 марта по 11 апреля, основной назначен на период с 28 мая по 2 июля, а дополнительный (сентябрьский) - с 4 по 15 сентября. Досрочный и основной этапы экзамена в следующем году начнутся с таких предметов, как география, информатика и ИКТ.

ОГЭ для девятиклассников в следующем году также состоится в три этапа. Досрочный пройдет с 20 апреля по 8 мая, основной - с 25 мая по 29 июня и дополнительный - с 4 по 22 сентября.

По словам главы Минобрнауки Ольги Васильевой, "для всех учеников будут созданы условия комфортного проведения и приема экзаменов". Она отметила, что процесс сдачи экзамена нужно организовать так, чтобы дети не испытывали стресс и демонстрировали свои знания. "Подчеркну, что в расписании есть отдельные резервные дни для каждого учебного предмета, а также дополнительный резервный день для любого учебного предмета, что предоставит возможность сдать экзамен даже в случае каких-либо непредвиденных обстоятельств", - цитирует газета слова Васильевой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров