Барнаульский "решала" похитил у бизнесменов 3,2 млн рублей

Злоумышленник заверил предпринимателей, что он решит вопрос с предоставлением многомиллионных вложений в финансовые проекты

13 декабря 2017, 12:03, ИА Амител

Фото: progorodsamara.ru

Суд в Барнауле вынес приговор местному жителю, который признан виновным в особо крупном мошенничестве — жертвами обмана злоумышленника стали предприниматели, рассчитывавшие на расширение своего бизнеса.

Как сообщили в краевой прокуратуре, в 2015 году обвиняемый обратился к трем предпринимателям, которые планировали расширить свое дело за счет привлечения заемных денежных средств.

"Их он убедил, что является представителем крупной российской инвестиционной компании и готов за денежное вознаграждение решить вопрос с предоставлением многомиллионных вложений в финансовые проекты", - уточняют в надзорном ведомстве.

Будучи введенными в заблуждение, бизнесмены передали для оформления якобы необходимых документов более 3,2 миллиона рублей.

После этого барнаулец рассказывал жертвам своего обмана о ходе предполагаемого инвестирования, а после и вовсе ушел в изоляцию и перестал отвечать на звонки.

Злоумышленника приговорили к пяти годам колонии общего режима. Также суд в полном объеме удовлетворил гражданские иски потерпевших. В данный момент приговор в законную силу не вступил.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров