Мединского оскорбили претензии Кобзона к работе Минкультуры

Ранее артист отметил, что министерство не прислушивается к его просьбам и замечаниям

13 декабря 2017, 12:49, ИА Амител

Фото: tularegion.ru

Глава Минкультуры России Владимир Мединский назвал упреки народного артиста, депутата Государственной думы Иосифа Кобзона в адрес министерства и его экспертного совета и коллегии оскорбительными. Об этом пишет РИА "Новости".

Ранее артист заявил, что Министерство культуры не прислушивается к его просьбам и замечаниям по реставрации памятников культуры, поддержке артистов и кино. Он подчеркнул, что вышел из экспертного совета и коллегии Минкультуры, так как ему стыдно перед своими избирателями.

"Вот что я хочу вам сказать о ваших оскорбительных для меня и удивительных замечаниях. Вы знаете, с какой любовью, с каким трепетом я относился к каждой вашей просьбе… Я с рождения слушал ваши песни, надеюсь, на них и умру", - заявил Мединский, подчеркнув, что не готов принять ни одного упрека Кобзона. Также министр назвал их "необъективными, нечестными и оскорбительными".

Мединский подчеркнул, что нельзя отдать регионам решение по присуждению звания народного артиста деятелям культуры, как предложил Кобзон, поскольку ежегодно их присуждается всего пять.

"Это нельзя отдать губернаторам, потому что у нас пять народных артистов по стране, если каждый предложит по одному, уже будет много", — объяснил он.

Министр отметил, что является председателем экспертного совета Минкультуры, но сознательно не посещает его совещания, поскольку не хочет давить на решения совета. "Поэтому упреки, что все непрофессионалы, это упреки в адрес ваших коллег, извините", — добавил глава министерства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров