Замминистра образования Алтайского края Ольга Бутенко покинула пост

На сайте министерства на ее персональной странице написано: "Элемент не найден"

13 декабря 2017, 13:48, ИА Амител

Фото: кадр с "Катуни 24"

Заместитель министра образования и науки Алтайского края Ольга Бутенко покинула свою должность по собственному желанию, сообщил Amic.ru источник в ведомстве.

Причиной увольнения замминистра, которая с 2012 года занимала эту должность, указываются личные обстоятельства. Любопытно, что она покинула свой пост в самый разгар учебного года. В пресс-службе Министерства образования и науки Алтайского края данную информацию подтвердили. Пока неизвестно, кто займет ее должность. На сайте министерства уже удалена персональная страница Ольги Бутенко, где сообщается: "Элемент не найден".

На данный момент у министра образования и науки Александра Жидких остается три заместителя: Марина Дюбенкова, Инесса Долженко и Евгений Кайгородов.

Ольгу Бутенко в образовательной среде называли одним из самых авторитетных людей в министерстве. Она курировала работу отдела управления качеством образования, отдела государственного контроля и надзора в области образования, отдела лицензирования и государственной аккредитации образовательной деятельности, сектора аттестации педагогических работников, информационно-редакционного сектора. Эту должность она занимала с сентября 2012 года.

Ольга Бутенко имеет высшее педагогическое образование. В 1994 году начала педагогическую деятельность учителем истории в школе. С 2009 по август 2012 года возглавляла комитет администрации Поспелихинского района по образованию. Потом ушла на работу в Главное управление на должность заместителя начальника, начальника отдела управления качеством образования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров