Ревнивый барнаулец облил свою подругу кипятком из кастрюли

Женщина получила ожоги 20% поверхности тела

13 декабря 2017, 16:21, ИА Амител

Фото: gk170.ru

Житель Барнаула предстанет перед судом по обвинению в том, что он в порыве ревности вылил на свою подругу кипяток из кастрюли.

Как сообщили в краевой прокуратуре, мужчине инкриминируют причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни. Преступление было совершено в июле текущего года, когда в квартире потерпевшей во время распития спиртного между женщиной и обвиняемым произошел конфликт.

Желая жестоко "проучить" женщину, злоумышленник подошел к плите, обмотал свои руки полотенцем, чтобы не обжечься, взял стоящую кастрюлю с кипящей водой и вылил ее содержимое на потерпевшую.

"Ей причинены телесные повреждения в виде термических ожогов 2-й степени лица, шеи, туловища, обеих верхних и правой нижней конечностей площадью 20% от общей поверхности тела, сопровождавшиеся развитием ожоговой болезни", - указывают в прокуратуре.

После этого обвиняемый испугался ответственности за содеянное и стал просить свою подругу не обращаться в полицию.

В последующие два дня состояние женщины ухудшалось — температура тела достигла 40 градусов. В итоге мужчина вызвал скорую помощь, взяв при этом обещание со своей подруги не рассказывать о совершенном преступлении.

Теперь обвиняемому грозит до восьми лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров