Депутата из Оби лишили мандата за укрытие 80 миллионов рублей

Согласно данным о его доходах, по итогам прошлого года депутат заработал менее 750 тысяч рублей

13 декабря 2017, 17:35, ИА Амител

Фото: ugpressa.ru

Полномочия одного из депутатов совета города Обь досрочно прекратили в связи с тем, что он утаил информацию о 80 миллионах рублей, которые скопились на его банковских счетах. Об этом пишет портал "НДН.Инфо" со ссылкой на прокуратуру Новосибирской области.

Отмечается, что решение о досрочном отзыве депутатских полномочий было принято по результатам проверки.

"12 декабря 2017 г. по итогам его рассмотрения решением сессии полномочия депутата досрочно прекращены за нарушения требований законодательства о противодействии коррупции", — цитирует издание сообщение прокуратуры, которая не называет имени депутата.

Портал отмечает, что ранее появилась информация, что проблемы с декларацией возникли у депутата от 12-го округа Дениса Березенцева. Согласно данным о его доходах, которые были размещены на официальном сайте Оби, по итогам минувшего года депутат заработал меньше 750 тысяч рублей. У него есть две машины – Toyota Land Cruiser 200 и Lexus LX 470.

Доход жены Березенцева, согласно предоставленным данным, составил за прошлый год 210 тысяч рублей. При этом супруги пользуются квартирой в 70 квадратных метров. Квартира аналогичной площади принадлежит одному из троих детей семьи. Также два ребенка владеют долями в квартире площадью 42,1 кв. м.

В прокуратуре сообщили, что отставной депутат "скрыл сведения о поступивших на его расчетные счета деньгах на общую сумму более 80 млн рублей".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров