Житель Алтайского края убил пенсионерку за отказ занять ему денег

Позднее мужчина украл с банковской карты знакомого 10 тысяч рублей

13 декабря 2017, 19:24, ИА Амител

Фото: proavtopravo.ru

Полицейские задержали жителя Алтайского края, подозреваемого в совершении убийства и кражи денег. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю.

Отмечается, что тело 81-летней пенсионерки с признаками насильственной смерти нашли в ее доме в селе Целинное 10 ноября текущего года. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшей, следователи возбудили уголовное дело.

Несмотря на то, что преступление было совершено в условиях неочевидности, следователи и полицейские смогли раскрыть его и установить подозреваемого. Им оказался 22-летний мужчина, который не имеет постоянного места жительства, ранее не раз судимый за преступления корыстной направленности. Сейчас ему предъявлено обвинение.

Следствие установило, что инцидент произошел 10 ноября текущего года. Мужчина пришел в дом к пенсионерке с целью занять денег. После того, как хозяйка отказала ему, обвиняемый несколько раз ударил ее поленом по голове и телу. От полученных повреждений пожилая женщина скончалась на месте, а мужчина нашел в доме 4 тысячи рублей и скрылся с похищенными деньгами.

Известно, что спустя несколько дней обвиняемый украл с банковской карты знакомого 10 тысяч рублей.

7 декабря злоумышленника удалось задержать в Бийске. Позднее суд заключил его под стражу.

Правоохранитили сейчас проводят дальнейшие следственные действия. По итогам расследования действиям мужчины дадут правовую оценку.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров