Последние две тысячи евро забрали у семьи полковника Захарченко

Захарченко задержали в сентябре 2016 года, при обыске в квартире обнаружили 8,5 млрд рублей

13 декабря 2017, 23:06, ИА Амител

Фото: rg.ru
Фото: rg.ru

Следователи провели обыск в квартире гражданской супруги бывшего сотрудника антикоррупционного управления МВД полковника Дмитрия Захарченко Марины Семыниной и изъяли последние деньги, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката Семыниной Александра Карабанова.

"Следственное действие началось еще в 7 утра. В результате обыска изъяты последние деньги семьи (около двух тысяч евро), медицинские документы детей, а также телефоны и планшеты", - рассказал Карабанов.

Он полагает, что обыск связан с отказом Захарченко признать вину: "Следователи применяют такие элементы психологического воздействия на него".

Карабанов направит жалобу на действия следствия в Генпрокуратуру, суд и ФСБ.

Захарченко задержали в сентябре 2016 года, его обвиняют в получении крупных взяток, злоупотреблении должностными полномочиями и воспрепятствовании правосудию. При обыске в квартире, где жил полицейский, обнаружили 8,5 млрд рублей наличными в иностранной валюте. Генпрокуратура требовала изъять в доход государства принадлежащие Захарченко 13 квартир и 4 дорогих автомобиля, а также деньги. Никулинский суд Москвы полностью удовлетворил эти требования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров