Губернатор проинспектировал реконструированную трассу Барнаул — Павловск

Глава региона назвал эту дорогу предметом для гордости

14 декабря 2017, 10:04, ИА Амител

Губернатор Алтайского края Александр Карлин накануне проинспектировал участок реконструированной автодороги "Барнаул - Камень-на-Оби - граница Новосибирской области".

Встреча главы региона с дорожниками прошла в районе Павловска. Говоря об этой трассе, губернатор подчеркнул: "Это у нас главная дорога регионального значения. После двух федеральных трасс третья позиция - у дороги "Барнаул - Павловск - Камень-на-Оби - граница с Новосибирской областью". На эту магистраль завязаны почти два десятка районов, поэтому мы ею занимаемся в приоритетном порядке".

Он также назвал эту дорогу предметом для гордости. "Для нас серьезные события становятся обыденными, мы просто констатируем, что построили очередной участок классной дороги: за два года - 13 километров магистрали. В строительство вложили 610 миллионов рублей. Это средства нашего регионального Дорожного фонда. Думаю, что эта дорога должна качественно работать не один десяток лет. Срок гарантии - пять лет, конечно, маловато за такие деньги. Но при должном к ней отношении и качественном ремонте в положенные сроки она прослужит гораздо дольше", - уверен глава региона.

Также в рамках встречи Александр Карлин вручил награды работникам дорожной сферы.

Справка: Автомобильная дорога "Барнаул - Камень-на-Оби - граница Новосибирской области" протяженностью 238 километров является дорогой общего пользования. Асфальтобетонная дорога была построена в 1982 - 1985 годах. За 30 лет эксплуатации на ряде участков она исчерпала свою пропускную и несущую способность. Интенсивность движения на некоторых участках достигает шести тысяч автомобилей в сутки, а между Барнаулом и Павловском доходит до 16 тысяч автомобилей. Работы по реконструкции дороги выполняет Барнаульское ДСУ №4. На автомобильной дороге "Барнаул - Камень-на-Оби - граница Новосибирской области" с 2012 по 2017 год эта организация отремонтировала 92 километра. В 2016 году начались работы по реконструкции участка длиной 7,139 километра, расположенного по направлению Павловска, рассчитанные на два года. С 2011 по 2017 год на реконструкцию трассы направлено 1, 933 миллиарда рублей, в том числе в 2017 году - 467 миллионов рублей. На 2018 год планируется ввод левого направления участка с запуском движения в четыре полосы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров