Цены кусаются: бензин в Алтайском крае дорожает три недели подряд

Стоимость топлива увеличивается в Сибирском федеральном округе почти повсеместно

17 декабря 2017, 06:01, ИА Амител

Фото: gorodkirov.ru

Цены на бензин растут в Алтайском крае три недели подряд – данный процесс имеет общесибирский характер. Об увеличении розничных цен на топливо в СФО сообщает центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса.

Так, говоря о тенденции, зафиксированной в период с 3 по 10 декабря, в ЦДУ ТЭК отмечают: "Средние цены на  автобензин АИ-92 повысились в  восьми округах. Наибольшее увеличение средней цены третью неделю подряд фиксируется в Сибирском ФО на +0,25 руб./литр до 36,83 руб./литр вследствие роста розничных цен во всех субъектах, за исключением Республики Тыва, при этом максимальный прирост отмечен в Кемеровской области".

Аналогичная тенденция наблюдается и с ценами на бензин АИ-95. В СФО в данном случае зафиксирован рост цен во всех субъектах, за исключением Республики Тыва. В итоге средняя цена на этот бензин выросла в Сибири на 27 копеек – до 38,92 рубля.

Увеличилась и в Сибири,  и непосредственно в Алтайском крае стоимость зимнего дизельного топлива. В нашем регионе зимняя солярка подорожала в указанный период на 15 копеек.  

Между тем напомним, что отмеченный в Алтайском крае рост цен на топливо может иметь весьма заметные последствия. Ввиду удорожания ГСМ перевозчики, работающие в Барнауле, намерены обратиться в городскую администрацию с просьбой увеличить стоимость проезда в городских автобусах и маршрутках.

В то же время необходимо отметить и то, что в Алтайском крае цены на бензин остаются одними из самых низких в СФО. 

Почему и на сколько хотят повысить тариф на проезд в Барнауле

Рассказываем о перспективе роста цен на проезд в автобусах краевой столицы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров