МОК разрешил россиянам использовать два цвета национального флага на Играх

На форме нельзя изображать герб и писать название страны

18 декабря 2017, 09:33, ИА Амител

Фото: shop-ogogo.com.ua

Международный олимпийский комитет (МОК) разработал требования к экипировке спортсменов из РФ на Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане. Содержание документа опубликовал "Р-Спорт".

Так, на форме россиян герб необходимо заменить олимпийскими кольцами, а вместо названия страны (Russia) нужно написать "Олимпийский спортсмен из России" (Olympic Athlete from Russia). При этом слово Russia запрещено выделять более крупным шрифтом.

Также сокращенное название RUS необходимо заменить на OAR. Запрещен и товарный знак "Team Russia". Все надписи на форме должны быть на английском языке.

В экипировке спортсменов можно использовать один или два цвета национального флага, но в итоге ни один элемент не должен складываться в сам флаг. МОК будет одобрять схемы раскраски отдельно.

Напомним, комитет отстранил сборную РФ от участия в ОИ-2018 из-за антидопингового расследования, но при этом россиянам разрешили выступать под нейтральным флагом. Флаг и гимн РФ будут использованы лишь во время церемонии закрытия Олимпиады.

Россияне единогласно согласились участвовать в Олимпийских играх под нейтральным флагом, а телеканалы пообещали не отказываться от трансляции соревнований, добавляет издание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров