Топливо будущего начнут выпускать в Рубцовске

Цех по производству пеллет запустит компания "Алтайлес"

18 декабря 2017, 13:00, ИА Амител

Компания ООО "ЛХК "Алтайлес" запускает цех по производству пеллет на базе ООО "Рубцовский ЛД".

Пеллеты - это достойная современная альтернатива классическим дровам, углю и газу, которая уже сейчас широко используется в европейских странах и постепенно завоевывает расположение потребителей по всему миру. Они представляют собой биологически чистое топливо в виде гранул, получаемое из однородной прессованной массы опилок.

Такой вид топлива широко применяется как в бытовом использовании, так и в промышленном. Топливные пеллеты ценятся за свою экологичность. Производство, хранение и транспортировка пеллет исключают загрязнение окружающей среды, а при сгорании они практически не выделяют углекислый газ и диоксид серы, а золу можно использовать как удобрение.

Еще одним плюсом пеллет является возможность автоматизации котельного оборудования. Разовая загрузка небольшого бункера позволит 2-3 недели вообще не подходить к котлу. За его работой будет следить автоматика. Несомненный плюс для частного дома, складских и производственных помещений.

Использовать в качестве топлива пеллеты еще и очень экономично. При меньшем расходе они выделяют больше тепловой энергии, чем альтернативные виды топлива. КПД котлов на пеллетах составляет до 90%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров