Квалификации Росгвардии не хватило для охраны правительства Алтайского края

В 2018 году охрану зданий Алтайского Заксобрания и регионального правительства обеспечит ЧОП "Унита" за 12,8 млн рублей

18 декабря 2017, 15:51, ИА Амител

Фото: staslandia.ru
Фото: staslandia.ru

Неожиданно завершился аукцион на право охранять здания правительства Алтайского края и регионального Заксобрания в 2018 году. ЧОП "Унита", по версии конкурсной комиссии, превзошла Росгвардию. Причем это касается не только более низкой цены за собственные услуги, но и, что куда удивительнее, квалификации сотрудников.

На сайте госзакупок появился итоговый протокол аукциона, организованного Управделами губернатора и правительства Алтайского края. Победителю в течение следующего года необходимо охранять здание по проспекту Ленина, 59 (правительство региона), на улице Анатолия, 81 (краевое Заксобрание) и улице Никитина, 86 (административное здание). Деньги на это выделены из бюджета региона.

Всего на конкурс заявились двое претендентов. ЧОП "Унита" оценило свои услуги в 12,77 млн рублей, а вот Росгвардия (ФГУП "Охрана" Федеральной службы войск Национальной гвардии РФ) — в 16,878 млн рублей. Между тем 60% от итогового успеха определяла предложенная цена, а еще 40% - квалификация участников закупки.

По версии конкурсной комиссии, "Унита" набрала 84 балла (60 — за предложенную цену и 24 — за квалификацию сотрудников). Росгвардия ограничилась скромными 65,4 баллами (из них за квалификацию — лишь 20 баллов).

ЧОП "Юнита" как юрлицо зарегистрировано в 1999 году, располагается по адресу: улица Анатолия, 140. Уставный капитал — 250 тысяч рублей. Финансовый директор и единственный учредитель — Александр Афонин, директор — Эльвира Орлова. В числе клиентов ЧОП указаны администрация Барнаула, страховая компания "Югория", сеть заправок "Октан", УПФР по Алтайскому краю, Железнодорожная больница Барнаула, санаторий "Обь", "Почта России" и т.д.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров