Алтайские полицейские задержали бийчан за угон с заложником и ряд краж

Заложнице удалось сбежать и обратиться в полицию

19 декабря 2017, 09:24, ИА Амител

Фото: 22.мвд.рф

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Алтайскому краю вместе с полицейскими из Бийска и спецподразделениями задержали группу бийчан, подозреваемых в совершении тяжких преступлений. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД РФ.

В состав группы входили три молодых человека в возрасте 26, 23 и 22 лет, специализировавшиеся в основном на совершении тяжких имущественных преступлений.

Так, двое из них 8 декабря текущего года около 16:00 возле дома по проспекту Красноармейскому в Барнауле открыто похитили у горожанки иномарку, а саму владелицу авто взяли в заложники. С ней они скрылись в Бийске на съемной квартире. Тем не менее потерпевшая, у которой злоумышленники отняли 38 тысяч рублей, украшения из золота, документы на машину и сотовый телефон, смогла сбежать и обратиться в полицию. Позже стражи порядка нашли ее автомобиль в райцентре Смоленское и вернули потерпевшей.

Также доказано, что члены данной группы совершили разбойное нападение на АЗС 4 декабря в Зональном районе. Там они под угрозой насилия похитили у оператора порядка 33 тысяч рублей. Кроме этого, они ограбили магазины в Зональном и Бийске, похитив 50 и 12 тысяч рублей соответственно.

Сейчас задержанные находятся под стражей. По возбужденным уголовным делам ведутся оперативно-следственные мероприятия. Правоохранители проверяют причастность бийчан к совершению других преступлений в регионе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров