Сбербанк не планирует строить колл-центр в Барнауле

Сейчас федеральному округу хватает подобного центра в Омске

19 декабря 2017, 11:41, ИА Амител

Фото: справка01.рф

Руководство Сибирского банка Сбербанка России в ближайшие годы не будет рассматривать возможность строительства специального колл-центра на территории Барнаула. Об этом рассказал управляющий Алтайским отделением ПАО "Сбербанк" Максим Волков.

Как сообщил Максим Волков, коммерческая организация пока не нуждается в подобном центре в Сибири. Ближайший к нам колл-центр функционирует в Омске.

"Очевидно, у Сбербанка огромная возможность выбора помещения и трудовых ресурсов. Для колл-центров особые требования. В Алтайском крае все хорошо, у нас немало таких центров. Тем не менее 7 лет назад было принято решение в пользу города Омска. С тех пор новые проекты не рассматривались", - сообщил Максим Волков.

Выступая с докладом об основных итогах деятельности финансовой организации, Максим Волков сообщил, что на данный момент в Алтайском крае в ней работает около 3,5 тысяч сотрудников. Кредитный портфель составил около 91 миллиарда рублей. Кредитная организация имеет филиальную сеть в 71% населенных пунктов региона. На данный момент это 489 стационарных филиалов, 12 мобильных офисов в 120 населенных пунктах.

В бюджет Алтайского края было направлено около 1,4 миллиарда рублей. По этому показателю Сбербанк вошел в число крупнейших налогоплательщиков региона.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров