Школьникам в Барнауле рассказали о свастике и "1488" на уроке толерантности

Молодым людям сообщили, куда можно обращаться в случае обнаружения в городе экстремистских символов

19 декабря 2017, 14:34, ИА Амител

Фото: hostingkartinok.com

Дружинники в Барнауле провели для учащихся школы №120 в Барнауле урок толерантности, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Перед юношами и девушками выступили командир отряда дружины "Барнаульская" в Индустриальном районе Юрий Люст и председатель районного совета ветеранов отдела внутренних дел Александр Козырев.

Молодым людям, в частности, рассказали о сути дружинного движения и сообщили о том, что после достижения совершеннолетия они могут попробовать себя в роли активных добровольцев.

"Также с юношами и девушками обсудили вопросы экстремизма и терроризма, напомнив об основных символах экстремистских сообществ: знаке свастика, цифровом сочетании "1488" и "88", аббревиатуре "A.C.A.B", графических вариациях кельтского креста и других характерных символах", - добавляют в пресс-центре мэрии.

Об обнаружении экстремистских обозначений можно сообщить по телефону комитета по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту Индустриального района: 47-16-34, в дежурную часть полиции: 102, указав точный адрес. Подобные обращения жителей оперативно отрабатываются.
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров