Депутат Барнаульской гордумы на пять лет возглавил Первомайский район

Александр Иванов одержал победу во втором туре, обойдя действующего главу Алексея Рубцова на 13 голосов

19 декабря 2017, 17:01, ИА Амител

Фото: altaimolodoi.ru
Фото: altaimolodoi.ru

В Первомайском районе Алтайского края 19 декабря был избран новый глава. Депутаты местного райсобрания решили доверить на ближайшие пять руководство муниципалитетом одному из лидеров стройотрядовского движения в крае, депутату Барнаульской гордумы Александру Иванову.

Как сообщает канал "ПолитАлтай" в Telegram, победа досталась Иванову нелегко. Достаточно сказать, что для определения нового главы понадобилось два тура. Главным соперником Александра Иванова был действующий глава района Алексей Рубцов. Всего же на кресло управленца претендовали пять человек.

В результате с почти двойным перевесом победил Иванов, набравший 27 голосов против 14 у Рубцова. Добавим, что последний возглавлял муниципалитет с 2011 года. Контракт с новым главой будет подписан до 2022 года.

Александр Иванов родился 14 декабря 1985 года. В 2014 году окончил Алтайский государственный аграрный университет по специальности "инженер мелиоративного и дорожного строительства". В настоящее время является директором КГБУ "Алтайский краевой штаб студенческих отрядов". Александр Иванов дважды избирался в состав БГД — в 2012 и 2017 годах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров