МПК запретил российским паралимпийцам упоминать свое гражданство в сети

Также спортсменам запрещено использовать национальный флаг и критиковать решение МПК

19 декабря 2017, 18:52, ИА Амител

Фото: sportbox.ru

Международный паралимпийский комитет (МПК) запретил россиянам упоминать в соцсетях о своем гражданстве. Об этом пишет РБК, ссылаясь на слова старшего тренера паралимпийской сборной страны по лыжным гонкам и биатлону Ирины Громовой.

"Каждый спортсмен подписал памятку", — рассказала она, добавив, что российским паралимпийцам также запретили использовать российский флаг и критиковать решение МПК.

В то же время спортсмен по керлингу на колясках Константин Курохтин сообщил изданию, что не подписывал памятку МПК о запрете упоминания своего гражданства в сети. "Не подписывал, не в курсе", - заявил он.

Напомним, российская паралимпийская сборная пропустила соревнования в Рио-де-Жанейро, а так как национальный паралимпийский комитет все еще не восстановлен, де-юре она не может поехать и в Корею. При этом 34 россиянам разрешили участвовать в Паралимпиаде по результатам квалификационных соревнований в канадском Канморе, однако только под флагом МПК.

Итоговое решение о судьбе паралимпийцев из РФ должно быть принято 19 декабря, в пятницу, 22 декабря, оно будет объявлено. 

Ранее официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что в России ждут решения МПК и надеются на лучшее. Он добавил, что российские паралимпийцы не заслуживают несправедливого отношения к себе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров