Единственный способ "вернуть" Крым назвали на Украине

В Киеве отметили, что нужно использовать экономическое, финансовое давление и санкции

19 декабря 2017, 22:53, ИА Амител

Фото: tourister.ru

Украинский замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Юрий Грымчак заявил, что "вернуть" Крым в состав Украины помогут давление и антироссийские санкции. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на "Апостроф".

Он заявил, что механизм по возвращению полуострова и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик под контроль Киева одинаков. "Это давление: экономическое, финансовое и другое. То есть это очень серьезные санкции", — заявил Грымчак, подчеркнув, что Россия обязана "очень дорого заплатить за свою политику".

Заместитель министра добавил, что нужно сделать так, чтобы содержание Крыма стало для Москвы "настолько токсичным", что его возвращение под украинский контроль стало "спасением для самой России".

Напомним, Крым стал российским в марте 2014 года после референдума, в ходе которого большинство крымчан проголосовали за возвращение в состав РФ. Тем не менее Украина все еще считает полуостров своей, но временно оккупированной территорией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров