Заработавшую незаконно более 10 млн рублей пенсионерку задержали в Твери

Женщина вела незаконную банковскую деятельность

20 декабря 2017, 01:24, ИА Амител

Фото: news-factor.ru

Тверские полицейские задержали 60-летнюю пенсионерку, которая смогла заработать с помощью незаконной банковской деятельности 10,4 миллиона рублей. Об этом пишет "Российская газета" со ссылкой на региональное УМВД РФ.

Уточняется, что преступную схему по обналичиванию денег выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области. Как стало известно правоохранителям, пожилая женщина при помощи печатей, штампов и электронных цифровых подписей фактически не работавших фирм переводила на расчетные счета этих юридических лиц деньги клиентов для последующего обналичивания. Услугой пользовались главы компаний, которые хотели вывести деньги в неконтролируемый наличный оборот.

Полицейские установили, что финансово грамотная пенсионерка смогла заработать таким образом более 10,4 миллиона рублей.

В ходе обыска ее жилища стражи порядка нашли и изъяли печати, штампы и документацию подконтрольных юридических лиц, которая подтвердила незаконные операции по переводу денег и содержала данные о противоправной деятельности.

По факту незаконной банковской деятельности и неправомерного оборота средств платежей правоохранители возбудили уголовное дело. Сейчас пожилая "банкирша" находится под подпиской о невыезде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров