Депутаты Алма-Аты отказались от корпоратива и отдали деньги больным детям

Госструктуры и крупные компании призвали израсходовать деньги не на корпоративы, а на благотворительные цели

20 декабря 2017, 21:42, ИА Амител

Фото: nedugamnet.ru
Фото: nedugamnet.ru

Депутаты горсовета Алма-Аты отказались от проведения новогоднего корпоратива, а собранные на мероприятие деньги в размере 2 миллионов 600 тысяч тенге (460 850 рублей) передали на закупку оборудования для детей с ДЦП, сообщает "Парламентская газета" со ссылкой на казахстанские СМИ. 

"Принято коллегиальное решение отказаться от проведения новогоднего корпоратива и вместо этого отправить собранные деньги на закупку необходимого оборудования для реабилитации детей центра "Арди". Они недавно получили новое здание, и им необходимо новое оборудование", - подчеркнул депутат Мухит Азирбаев.

Председатель Ассоциации родителей детей-инвалидов Асия Ахтанова рассказала, что на собранные депутатами средства приобретены гидромассажная ванна для лечения маленьких детей с диагнозом ДЦП и нарушением опорно-двигательного аппарата, а также другое специальное оборудование для реабилитации малышей.

С призывом к госструктурам и крупным компаниям израсходовать собранные или выделенные на корпоративы средства на благотворительные цели выступил фонд "Милосердие". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров