Снежколепы и машинки: названы самые популярные детские подарки на Новый год

Эксперты отмечают, что россияне в этом году тратят больше денег на подарки для детей

21 декабря 2017, 17:40, ИА Амител

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Самыми популярными подарками для детей в России за первую неделю декабря стали снежколепы и машинки с инерционным эффектом движения. Об этом пишет газета "Известия" со ссылкой на данные оператора Сбербанка "Платформа ОФД" от онлайн-касс российских магазинов.

Между тем в этом году россияне значительно больше денег готовы отдать за подарок ребенку. Так, инерционные машинки подорожали на 33%, а игрушки для лепки снежков — на 14% по сравнению с ценами прошлого года.

Что касается сладостей, то россияне предпочитают покупать стограммовые наборы конфет в праздничной упаковке. Средний чек не превышает 110 рублей, это на 5% больше, чем в прошлом году. Родители также часто покупают детям шоколадных Дедов Морозов в фольге весом до 50 г и средней ценой в 65 рублей, их цена осталась неизменной.

Между тем президент Ассоциации индустрии детских товаров (АИДТ) Антонина Цицулина рассказала, что сейчас россияне стали экономить на количестве подарков детям на Новый год. Как правило, россияне покупают два подарка - от Деда Мороза и от себя.

"Хотя раньше каждый член семьи старался купить подарки ребенку. Например, дарили игрушки и бабушки, и дедушки, чего в этом году уже нет", — подчеркнула специалист.

Читайте также в сюжете: Новый Год -2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров