Спекулянтов билетами на ЧМ-2018 оштрафуют на миллионы рублей

Для должностных лиц предусматривается штраф в размере от 25-кратной до 30-кратной стоимости входного билета

21 декабря 2017, 20:22, ИА Амител

Фото: rb2.surfingbird.ru
Фото: rb2.surfingbird.ru

Госдума приняла в первом чтении на пленарном заседании закон по которому тех, кто будет перепродавать официальные билеты на матчи чемпионата мира по футболу, ждут штрафы в несколько миллионов рублей, пишет "Парламентская газета".

Устанавливается административная ответственность за незаконную реализацию входных билетов на матчи чемпионата или документов, дающих право на получение билетов на матчи чемпионата без заключения соответствующего договора с FIFA или уполномоченными организациями FIFA. Также запрещается изменение стоимости билетов при их реализации на матчи.

Для физлиц за такие правонарушения будет предусмотрен административный штраф в размере от 20-кратной до 25-кратной стоимости входного билета, явившегося предметом административного правонарушения, или стоимости входного билета, указанной в документе, но не менее 50 тысяч рублей.

Для должностных лиц предусматривается штраф в размере от 25-кратной до 30-кратной стоимости входного билета, но не менее 150 тысяч рублей. Индивидуальные предприниматели заплатят от 25-кратной до 30-кратной стоимости входного билета, но не менее 150 тысяч рублей, или же их ждёт административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. На юрлица могут наложить штраф от 500 тысяч до 1 миллиона рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров