Поклонская предложила лишать депутатов мандата в случае утраты доверия

Инициатива уже направлена для рассмотрения в Экспертный совет при профильном комитете нижней палаты

22 декабря 2017, 03:35, ИА Амител

Фото: vladtime.ru Наталья Пок
Фото: vladtime.ru Наталья Пок

Председатель Комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах Наталья Поклонская предложила досрочно прекращать полномочия депутатов в связи с утратой доверия, пишет "Парламентская газета".

Соответствующий законопроект подготовлен депутатом в рамка анализа итогов работы возглавляемой ею Комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах.

Предложение предусматривает досрочное прекращение полномочий парламентария за допущенное нарушение обязанностей по предотвращению и урегулированию конфликта интересов и уже направлено для рассмотрения в Экспертный совет при профильном комитете нижней палаты.

Поклонская отметила, что в отношении чиновников разного уровня предусмотрена ответственность за подобные нарушения в виде увольнения в связи с утратой доверия. Исключением являются только члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы.

"Надеюсь, коллеги поддержат, и неравное положение ответственности среди чиновников всех уровней и депутатов будет устранено", - подчеркнула Поклонская.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров