Непрерывный рост цен: бензин и солярка дорожает на Алтае уже месяц

Стоимость ГСМ увеличивается одновременно почти во всех регионах федерального округа

22 декабря 2017, 13:45, ИА Амител

Фото: vercity.ru

Бензин и солярка в Алтайском крае демонстрируют постоянное увеличение стоимости уже на протяжении четырех недель подряд.

Этот процесс носит общесибирский характер. Об очередном увеличении розничных цен на топливо в СФО сообщает центральное диспетчерское управление топливно-энергетического комплекса.

В отчете ЦДУ за период с 10 по 17 декабря отмечается, что средние цены на автобензин АИ-92 выросли в восьми федеральных округах РФ. В Сибирском округе 92-й бензин подорожал на 14 копеек до 36,97рубля за литр вследствие повышения цен в сети АЗС одной из ВИНК в 10-ти субъектах.

Что касается цен на бензин марки АИ-95, то в Сибири средняя цена выросла на 12 копеек до 39,04 рубля за литр. Удорожание не затронуло только Омскую область и Республику Тыва.

На 25 копеек за неделю повсеместно в Сибири за исключением Тывы увеличились цены на зимнее дизтопливо. Теперь в среднем в СФО литр солярки стоит 40,71 рубля.

Если говорить непосредственно об Алтайском крае, то с 10 по 17 декабря в регионе АИ-92 подорожал на 15 копеек, АИ-95 — на 5 копеек, зимняя солярка — на 20 копеек.

Как ранее сообщал портал Amic.ru, зафиксированный на Алтае рост цен на ГСМ может иметь весьма заметные последствия. Ввиду удорожания топлива перевозчики, работающие в Барнауле, заявили о намерении обратиться в городскую администрацию с просьбой увеличить стоимость проезда в городских автобусах и маршрутках.

В то же время стоит отметить и то, что в Алтайском крае цены на бензин остаются одними из самых низких в федеральном округе.

Почему и на сколько хотят повысить тариф на проезд в Барнауле

Рассказываем о перспективе роста цен на проезд в автобусах краевой столицы

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров