60% и выше: глава единороссов Алтая об ожидаемой явке на выборы президента

Александр Романенко заверил, что партия не получила никаких установок, кроме обеспечения легитимности

25 декабря 2017, 14:21, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru
Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Ожидаем более 60%. Такую явку на президентские выборы 2018 года предрек глава реготделения "Единой России" в Алтайском крае, председатель регионального парламента Александр Романенко на встрече с журналистами в понедельник, 25 декабря.

"Процент явки на выборы, думаю, должны формировать на уровне более 60%, как это было в прошлый год (прошлый год президентских выборов — прим.ред.)", — прокомментировал Александр Романенко.

Он ответил, что целями, которые стоят перед партией и властью, являются высокая организация процесса, высокая конкурентоспособность, легитимность и недопущение нарушений. 

"Да, мы будем заниматься повышением политической активности населения. Никаких других целевых показателей для нас нет", — подчеркнул Александр Романенко. 

Руководитель регионального исполкома партии Андрей Клюзов добавил, что у партии в регионе 4,5 тысячи муниципальных депутатов, 30 тысяч членов партии, 18 тысяч сторонников. 

"Умножаем на пять, получаем задачу в плане мобилизации. Как минимум, чтобы узнали. Как максимум, чтобы пришли", - подчеркнул Клюзов.

Выборы президента России состоятся 18 марта 2018 года. О своем участии заявили почти 30 человек. Многие уже принесли документы в Центральную избирательную комиссию, теперь всем кандидатам предстоит собрать подписи в свою поддержку.

Читайте также в сюжете: Выборы президента - 2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров