Путин назвал ключевой роль местных органов власти в решении проблем людей

Отмечается, что государство уделяет значительное внимание развитию местного самоуправления

26 декабря 2017, 05:26, ИА Амител

Фото: info.sibnet.ru Путин назвал гл
Фото: info.sibnet.ru Путин назвал гл

Президент России Владимир Путин направил приветствие участникам VI Съезда Общероссийской общественной организации "Всероссийский Совет местного самоуправления". Телеграмма размещена на сайте главы государства.

В поздравлении отмечается, что государство уделяет значительное внимание развитию местного самоуправления и укреплению его финансовой самостоятельности.

"Органы местной власти призваны играть ключевую роль в решении важнейших и наиболее чувствительных проблем, определяющих качество жизни людей, таких как совершенствование социальной инфраструктуры, обустройство территорий, обеспечение порядка в ЖКХ", - говорится в сообщении.

Путин отметил, что Совет, объединяющий руководителей муниципальных образований, депутатов и представителей экспертного сообщества, ежегодно укрепляет потенциал.

"Уверен, что съезд пройдет успешно, а его рекомендации обязательно будут воплощены в реальные дела и начинания", - подчеркнул президент.

VI Съезд Общероссийской общественной организации "Всероссийский Совет местного самоуправления" состоялся 25 декабря, в его работе участвовало свыше 300 представителей муниципального сообщества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров