Песков пообещал защитить бизнесменов от "брутальных посягательств" Запада

Ранее СМИ сообщили о том, как он приобрел в Париже квартиру за 1,7 млн евро

27 декабря 2017, 10:32, ИА Амител

Фото: defence.ru
Фото: defence.ru

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал о намерении Владимира Путина защитить российских бизнесменов от "брутальных и нерыночных посягательств" на их собственность за рубежом, сообщает РИА "Новости".

Песков отметил, что в последнее время западные страны "не всегда придерживаются принципа святости частной собственности". По его словам, российские власти и предприниматели неоднократно сталкивались с незаконными и необоснованными попытками посягательств на нее.

"Все это делается под личиной рестрикций и санкций", - подчеркнул Песков.

"Такая ненадежная атмосфера для инвестиций за рубежом, она, конечно, может создавать дискомфорт для российского бизнеса, для российских капиталов, которые инвестированы там", - добавил Песков, отметив, что Путин хочет создать комфортные условия для предпринимателей, желающих вернуть свои капиталы в страну.

На вопрос о том, зачем России, в которой, исходя из заявлений главы государства, хороший бизнес-климат, создавать какие-то дополнительные "бонусы" для бизнесменов, Песков ответил: "Нет предела совершенству".

Напомним, ранее СМИ сообщили о том, как Песков за €1,7 млн приобрел в Париже квартиру площадью 180 кв. метров для бывшей жены. Песков открестился от этой зарубежной недвижимости. Также сообщалось, что у него есть пентхаус стоимостью $2 млн в одном из самых дорогих домов в Майами - суперсовременном доме "Porsche Design Tower". На это пресс-секретарь президента предпочел промолчать. 

Дочь Пескова из Парижа поддержала снос пятиэтажек в Москве

Она отметила, что "мэрия всех заверила, что ничьи права нарушаться не будут"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров