Дело лихача на BMW X5: освобождение Алексея Бикташева может быть оспорено

Поставлена ли точка в громком деле о резонансном ДТП в центре краевой столицы?

28 декабря 2017, 15:02, ИА Амител

Фото: vk.com/barneos22

Виновника смертельного ДТП, которое произошло в центре Барнаула в апреле 2017 года и унесло жизни двух человек, решением Алтайского краевого суда от 28 декабря выпустили на свободу. Однако не исключено, что точка в этой истории еще не поставлена.

Как сообщал портал Amic.ru, краевая судебная инстанция в апелляционном порядке отменила постановление Центрального районного суда города Барнаула, который в ноябре текущего года не удовлетворил ходатайство водителя BMW X5 Алексея Бикташева, признанного виновным в смертельной аварии, об освобождении в связи с тяжелой болезнью.

Сообщение об освобождении Бикташева вызвало бурю эмоций в социальных сетях.

Впрочем, не исключено, что точка в этой истории еще не поставлена. Как сообщили порталу Amic.ru в краевом суде, с процессуальной точки зрения сегодняшнее решение может быть обжаловано.

Так, теоретически свой протест по поводу освобождения Алексея Бикташева может заявить прокуратура. Оперативно получить комментарий в пресс-службе краевого надзорного ведомства по этому поводу порталу Amic.ru не удалось. Однако, очевидно, в прокуратуре изучат решение Алтайского краевого суда в установленные законом сроки.

Что-то конкретно о позиции надзорного ведомства в данном случае можно будет сказать уже в начале следующего года.

Между тем напомним, что смертельная авария в центре Барнаула, виновным в которой признали водителя BMW X5, произошла на пересечении проспекта Ленина и улицы Молодежной в апреле этого года.

Как было установлено, молодой человек в состоянии опьянения, управляя своим автомобилем, на огромной скорости проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и врезался в другую машину. После столкновения иномарка сбила девушку-пешехода.

В результате погибли 27-летняя девушка и 62-летний мужчина. Суд приговорил находившегося за рулем BMW Алексея Бикташева к шести годам колонии-поселения. Однако после сегодняшнего судебного решения он освобожден от отбывания наказания в связи с тяжелой болезнью.

Видео ДТП, произошедшего в Барнауле с BMW X5, появилось в сети

Авария произошла утром, 29 апреля, в центре Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров