Путин назвал взрыв в Санкт-Петербурге терактом

Кроме этого, глава государства приказал ФСБ ликвидировать боевиков на месте

28 декабря 2017, 16:01, ИА Амител

Фото: nation-news.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что при задержании преступников необходимо действовать в рамках закона, однако в случае угрозы жизни со стороны террористов правоохранители должны действовать решительно и ликвидировать боевиков на месте. Об этом пишет RT

Уточняется, что соответствующий указ глава государства дал главе ФСБ.

"Вчера дал указание директору Федеральной службы безопасности при работе с этими бандитами, при их задержании действовать, разумеется, в рамках закона, только закона... Но при угрозе жизни и здоровью наших сотрудников, наших офицеров действовать решительно, в плен никого не брать, ликвидировать бандитов на месте", — цитирует издание слова Путина.

Также он назвал взрыв в петербургском супермаркете терактом. 

"Вчера в Санкт-Петербурге был совершен террористический акт, недавно Федеральная служба безопасности пресекла еще одну попытку теракта", — заявил президент.

Напомним, инцидент произошел вечером в среду, 27 декабря. В магазине "Перекресток" сработала взрывчатка, начиненная поражающими элементами. Мощность взрывного устройства оценивается в 200 граммов в тротиловом эквиваленте. В результате произошедшего пострадали 13 человек, шестеро из них остаются в больницах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров