Ледовый дворец в алтайском Рубцовске начнут строить в 2018 году

Объект обещает быть аналогичным барнаульской "Карандин-арене"

29 декабря 2017, 13:51, ИА Амител

Строительство ледового дворца в алтайском городе Рубцовске начнется уже в 2018 году. Спортивный объект должен быть аналогичным барнаульской "Карандин-арене" на улице Жасминной. Об этом в ходе прямой линии на сайте "Алтайского спорта" сообщила начальник управления по спорту и молодежной политике региона Елена Лебедева.

Отметим, что еще в 2016 году алтайские власти заявляли проект ледовой хоккейной коробки в городе Рубцовске, которую планировалось строить за счет государственно-частного партнерства. Общий объем инвестиций должен был составить около 100 миллионов рублей. Однако проект видоизменили. Было принято решение построить не коробку, а целый небольшой дворец, который так необходим Рубцовску.

"В 2017 году была проведена большая, но внешне незаметная организационная работа. В первую очередь решён земельный вопрос. Было несколько земельных участков, которые надо было объединить в один, заново сделать межевание, оформить надлежащим образом кадастровый паспорт - к сожалению, работа эта не быстрая, пришлось даже обращаться в суд. Кроме того, решён вопрос по ресурсоснабжающей организации, которая будет обеспечивать объект электроэнергией. Параллельно проводилась серьёзная работа по формированию и согласованию концессионного соглашения, которое предполагает не только строительство ледового дворца, но и его дальнейшее обслуживание. Строительство дворца начнётся в 2018 году", - сообщила Елена Лебедева.

Скорее всего, спортивный объект горожане увидят уже в 2019 году. Кроме того, ожидается, что в ближайшие два года в Барнауле на проспекте Сибирском продолжится строительство ледовой арены "Алтай". Она будет рассчитана на 700 посадочных мест. Вместе с хоккеистами там разместятся представители ещё двух видов спорта из краевой ДЮСШ "Жемчужина" - художественной гимнастики и спортивной аэробики.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров